>
Возвращение Джонни

Возвращение Джонни

Проза

Неужели игрушки живые?

 

 

 

Эта невероятная история произошла со мной накануне Нового Года. Моя очень хорошая знакомая подарила мне игрушку, собачку, сделанную своими руками из натуральной шерсти. И я так полюбила моего Джонни, что никогда с ним не расставалась: я брала его с собой в школу, на шахматный кружок, на все свои волонтёрские мероприятия, даже спали мы с ним на одной подушке.

 

 

 

Мы с Джонни были неразлучны, и его постоянное присутствие в моём рюкзаке было так же естественно и привычно, как и наличие там ключей и телефона. Но однажды всё изменилось. На автобусной остановке, с которой я постоянно езжу по своим делам, я стала искать в рюкзаке кошелёк, и для этого выложила на скамейку мешающие вещи, в том числе и моего Джонни. Тут пришёл мой транспорт, и я, наскоро запихнув в рюкзак выложенные вещи, забежала в автобус. И только на кружке я обнаружила пропажу моего игрушечного друга. Сказать, что я расстроилась – это не сказать ничего. Моя игрушечная собачка стала для меня дороже настоящей, я очень полюбила её, она разделяла со мной все мои горести и радости, ей я рассказывала обо всём, о чём даже мама моя не знала. С пропажей Джонни вокруг меня словно образовалась пустота.

 

 

 

Но то, что произошло дальше, не поддаётся никаким логическим объяснениям.

 

 

 

В тот же день, когда пропал Джонни, я возвращалась домой поздно. Как вдруг на заборчике возле моего подъезда я увидела…Джонни! Он был вставлен между штакетин забора и смотрел прямо на меня так, словно он был не шерстяной маленькой игрушечной собачкой, а настоящей, живой, нашедшей свой дом и терпеливо ожидавшей свою хозяйку. Как такое возможно? Мой дом находится достаточно далеко от остановки, на которой я его потеряла, и к тому же, рядом с домом расположена школа, и мимо нашего подъезда постоянно бегают дети, но его никто не взял или просто никто не видел? Ладно, никто не забрал. Но как Джонни оказался у моего подъезда, если он остался на остановке? Я была на остановке одна, было уже достаточно темно, знакомых и одноклассников по пути я не встретила. Как игрушечная смогла вернуться обратно домой? И сколько бы я ни размышляла над этим, у меня нет ответа на этот вопрос, по крайней мере логичного и разумного. Иначе, как мистикой это не назовёшь. Ну существуют же куклы колдунов, наделённые душой и разумом и способные перемещаться в пространстве. Но такое существует только в фантастических фильмах, а в жизни это, скорее всего, невозможно.

 

 

 

Всё это так, но иногда вглядываясь в глаза моей собачки, мне начинает казаться, что её глаза – не пустая пластмасса, а сам Джонни – вовсе не безжизненная игрушка, свалянная из шерсти, а живое существо, живущее внутри неё. И кто знает, какие у него на меня планы?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×