>
Спасение крольчонка

Спасение крольчонка

Проза

Этот случай ещё больше укрепил моё желание стать врачом для животных, чтобы помогать им, когда они больше всего нуждаются в нас и надеются только на нашу помощь.

 

 

 

Наша любимица, декоративная крольчиха Буся, 23 февраля во второй раз стала мамой. Её крольчатки хорошо росли, каждый день радуя мою маму и меня. Сначала они несмело пытались ползать по клетке, но строгая мама быстро возвращала их на место, в кружок. Но, уже в возрасте 3 недель даже их маме не под силу было удержать их на одном месте. Пять пушистых комочков весело гонялись друг за другом.

 

 

 

Но вот в нашем доме неожиданно появилась кошка, подобранная на улице. Внешне она была здорова, но маленькие крольчата, с их неокрепшим иммунитетом, вдруг один за другим стали умирать. Из шести весёлых крольчат в живых остался только один, да и то только потому , что мы не выпускали его из клетки. Мы даже представить себе не могли, что такие, казалось бы, внешне совершенно без эмоциональные кролики, так тяжело могут переживать смерть своих детёнышей. Крольчиха Буся ни на шаг не отходила от своего последнего малыша. Но тут я заметила, что маленький крольчонок уже достаточно долго ничего не ест и не пьёт. Когда я взяла его на руки, — я ужаснулась, такой он был горячий! Но вы бы видели, как стала вести себя его мама. Кролики – как люди- они всё понимают. Понимая, что может потерять своего последнего малыша, она стала вести себя, как человеческая мама: она постоянно его облизывала, переворачивала его на животик, пыталась играть с ним, приносила ему еду: сено, овощи, но малышка не проявляла никакого интереса. Тогда крольчиха подсунула свою голову под головку крольчонка и так осталась сидеть. Это кажется невероятным, но она плакала. Глядя на эту сцену, мы плакали все: я, моя мама. И тут я приняла решение попробовать одно средство для спасения животного. Я давала его нашим домашним любимцам в самых критических ситуациях. Спасибо за него моей подруге Фатиме! Именно с его помощью она однажды спасла свою собаку. Это средство – обычная ацетилсалициловая кислота, аспирин. Я взяла крольчонка на руки и стала лечить его так, как если бы это был человек.

 

 

 

И случилось чудо – крольчонок стал оживать. Я лечила его так до утра: попеременно давая лекарства и готовя стол для завтрашнего праздника – у меня наступал день рождения. Пожалуй, спасение нашего крольчонка стало для меня самым дорогим подарком и самым трогательным на тот мой день рождения. И этот случай ещё больше укрепил моё желание стать врачом для животных, чтобы помогать им, когда они больше всего нуждаются в нас и надеются только на нашу помощь.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×