>
АРТЕК: мечта становится реальностью

АРТЕК: мечта становится реальностью

Юношеская газета

Артек является мечтой каждого подростка. И мечтам дано сбываться. В Артеке были многие люди, и все они утверждают, что лагерь оставил тёплые воспоминания, навсегда поселив в их душе добро и веру в сказку.Что может быть интереснее, чем брать интервью у артековца? И мне посчастливилось это сделать! Удивительно то, что моим гостем была Мила Ефремова – обычная 13-летняя девочка, которая побывала в Артеке целых 4 раза! А познакомилась я с ней ещё три года назад, в то время, когда в Кирове проходил первый Детский мюзикл «Детям можно все!?», в котором мы обе принимали участие. И на этой ступени своего развития Мила не остановилась.

 

 

 

— Мила, в каком году ты ездила в Артек?

 

— В 2015, 2016, 2017, 2019-2020 годах.

 

 

 

— Как круто! В таком случае интересно, за какие достижения ты попала в Артек столько раз?

 

— За успехи в учёбе и достижения в спортивных бальных танцах.

 

 

 

— В лагере с каким названием ты была?

 

— Да, Артек делится на маленькие лагеря. Я была в Янтарном, Полевом и 2 раза в Лазурном. В каждом лагере нас делили на отряды.

 

 

 

Теперь пора узнать, как проходит смена, какие обычаи у лагеря.

 

 

 

— Мила, насколько я знаю, в лагере выдают одежду одинаковую для всего отряда. И тут напрашивается вопрос: «В какое время года ты ездила? Соответственно, какую одежду вам там выдавали?».

 

— 3 первых раза ездила в летние смены. Там был стандартный набор одежды: платье – поло у девочек, юбка, шорты, 2 футболки, рубашка, худи, ремень и кепка. Вся одежда была очень хорошего качества. – отметила Мила. Так же я ездила в зимнюю смену, в которую нам выдали такой набор: 2 футболки, рубашка, кофта, худи, джинсы, юбка, куртка, ремень и шапка. Все головные уборы (кепка, панамка, шапка), которые вам выдают, вы в праве забрать домой. И они становятся талисманом и источником воспоминаний.

 

 

 

— Вот это да! У вас был полноценный набор одежды на все случаи жизни. Как проходила смена, чем занимались?

 

—  График в Артеке очень насыщенный и интересный. Много мероприятий проходило во время смены: спортивные, музыкальные, танцевальные. Мы часто посещали музеи на территории лагеря, ходили на различные кружки и занятия по своим интересам. Также ездили в Ялту и изучали этот прекрасный город. Одно из самых важных и запоминающихся событий артековца — поднятие на гору Аю-Даг.

 

 

 

—  Очень круто, самой захотелось там побывать. В самом начале ты ответила, что была в смену с 2019 по 2020 год – это как? Ты там отмечала Новый год? Расскажи, как это проходило?

 

— Да, я в Артеке даже успела отметить Новый год. Сначала мы отправили открытки нашим родителям и друзьям, нам накрыли праздничный стол, затем началась развлекательная программа. Мы бегали, что-то разгадывали, искали. Около 22 часов вечера нас увезли на площадь, и мы там пели, веселились, бросались бумажками. В конце концов, легли спать в 1-2 часа ночи. Это было незабываемо!

 

 

 

—  Так как же заканчивались такие замечательные смены?

 

—  В конце каждой смены весь Артек собирается на Артек- арене и слушает последние артековские песни, постановки, танцы. Каждая девочка по традиции получает в подарок от мальчика из своего отряда красную розу. Это очень трогательный момент, поэтому я ещё ни разу не видела человека, который не плакал этим вечером.

 

 

—  Мила! Спасибо за интервью! Я думаю, эта информация была полезна всем ребятам, которые хотят туда съездить. А тем, кто там уже побывал, этот рассказ вызовет такое прекрасное чувство как ностальгия.

 

 

 

В заключение хочется сказать всем ребятам, которые ещё не съездили в Артек, но очень хотят – бегите за своей мечтой! Попав туда, вы никогда не пожалеете об этом!

 

Фото предоставлено Милой Ефремовой.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×