>
Артековец сегодня – артековец всегда!

Артековец сегодня – артековец всегда!

Юношеская газета

Какой ребёнок не мечтает поехать в «Артек»? Наверное, тот, который не знает об этом лагере. Попав в этот лагерь, ты ни в какой другой уже не захочешь поехать. Артек влюбляет в себя сразу же, как только приезжаешь сюда.

 

 

 

Меня зовут Алексей Поляков, и я был в Артеке два раза. В интервью с самим собой постараюсь вам, дорогие читатели, рассказать о своих встречах с Артеком. Как это было, скорее читайте в моём интервью.

 

 

 

– Лагерь «Артек» является самым большим детским курортом в мире. Как я попал сюда, в эту державу детского отдыха ?

 

– В начале 2018 года компания «Российские железные дороги» объявила о старте конкурса на участие в тематической образовательной программе «Страна железных дорог». Об этом конкурсе я узнал на Ростовской детской железной дороге. Услышав только слово «Артек», я сразу же побежал загружать все свои грамоты в личный кабинет для участия в первом региональном этапе. Вторым этапом конкурса стояла задача написать сочинение о том, какими будут российские железные дороги в будущем. С неподдельным интересом и желанием я принялся писать сочинение со своими идеями и предположениями о будущем стальных магистралей. Оставалось только ждать результатов. Казалось, что эти дни ожидания длились вечно. И вот приходит самое долгожданное электронное письмо года – «Настоящим письмом сообщаем, что конкурсная работа признана победителем конкурса»! И впереди уже ждала незабываемая 12 смена в одном из девяти лагерей «Артека» — в детском лагере «Лесной».

 

 

 

– А как я воспринял известие, что еду в «Артек»?

 

– Когда пришло то самое заветное письмо, меня переполняли эмоции. Ещё в самом начале конкурса я думал, что в такой лагерь как «Артек» попасть невозможно, но активное участие и стремление получить путёвку в самый лучший детский лагерь на свете опровергли этот стереотип. В тот момент я ощущал себя самым счастливым ребёнком на планете, у которого сбылась мечта поехать на остров дружбы и добра под названием «Артек».

 

 

 

– Если спросить людей, которые побывали в пионерских лагерях в своем детстве, их мнения будут сильно разниться. Некоторые вспомнят казармы, наподобие армейских, а некоторые с теплой грустью — комфортабельные номера с прекрасным видом на море, отличным питанием и массой развлечений. Что запомнилось тебе больше всего?

 

– В первую очередь мне запомнились масштабы «Артека», ведь в него входят девять лагерей, спортивные, культурные, образовательные и медицинские комплексы, а также уникальная природа Крыма. Я никогда не забуду отрядную «свечку», как желали спокойной ночи нашим дорогим, горячо любимым девочкам и вожатым. Как все вместе готовились к каждому мероприятию смены, особенно к конкурсу массового артековского танца. В моей голове навсегда останется невероятная природа Крыма, 96-тилетняя история «Артека», артековские традиции и самые-самые теплые и искренние воспоминания. А как же вкусно кормят в столовых «Артека»! Многие едут в «Артек» именно для того, чтобы покушать. О, эти отрядные очереди за «анимацией» — самыми вкусными блинчиками или вафлями со сгущёнкой! Нет такого артековца, который не любил бы «анимацию». А самые главные, яркие и счастливые воспоминания артековцам дарили вожатые, которые заряжали нас отличным настроением и поддерживали во всех конкурсах. Со многими я и по сей день продолжаю общаться.

 

 

 

– Чему ты научился в этом лагере?

 

– «Артек» — это уникальнейшая возможность пообщаться с ребятами из разных уголков нашей необъятной страны. Общаясь с ребятами, я узнал очень много нового, нашёл единомышленников, с которыми совпали интересы. На смене 2018 года наш отряд был футбольным и в ходе смены я освоил азы футбольной игры. А на смене 2019 года в творческой студии «Жар-птица» нас учили хохломской росписи на матрёшках и деревянных ложках, а также кружевному плетению на коклюшках. Также на этой смене было очень много тематических профориентационных конкурсов и мероприятий от ОАО «РЖД», где я смог приобрести очень важные навыки работы в команде.

 

 

 

– Говорят, что лагерь — это маленькая жизнь. Ты согласен с этим утверждением?

 

– Артековская жизнь нечто большее, чем маленькая – она яркая и очень активная. Все стремительные двадцать один день в «Артеке» проходят непрерывным и энергичным потоком, в котором надо успеть абсолютно всё: подготовить танец, сценку, нарисовать плакат, сходить в студию и многое другое. Эта жизнь не похожа ни на какую другую, она уникальна и незабываема. И я очень рад тому, что смог стать частичкой этой маленькой жизни.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×