>
Важно уметь видеть в обыденном удивительное и необыкновенное

Важно уметь видеть в обыденном удивительное и необыкновенное

Юношеская газета

Любите качели? А с видом на море? Как насчет ледяного пляжа бухты Нагаева?

 

 

 

Морские пейзажи с яркими красками уходящего заката, бухта во льдах и пара дрейфующих корабликов, что ещё нужно для зимнего вечера. Так и пришла идея создать уютное место землякам жителю Магадана, который часто наблюдает такие виды из окна маленькой квартиры.

 

 

— Добрый день, сотни магаданцев уже посетили качели, которые вы создали неделю назад. Как пришла идея создать такой объект, где могут собираться люди разного возраста?

 

— Живу в Магадане большую часть жизни, с городом связаны памятные события и уникальные истории, а жить здесь заставляет незабываемый вид из окна. Представьте, завтракая ты желаешь доброе утро тем кораблям, которые только входят в бухту, а приходя с работы домой видишь, как покоится ледяная пустыня. Наш район — это окраина города, мрачности добавляет порт и нефтебаза, а из домов здесь — наша пятиэтажка и заброшенные сарайчики. Каждые выходные вечером видно, как люди делают фотографии на фоне моря, а тянет их сюда вид на закат. И вот я вышел, постоял и подумал, чего мне не хватает, вот так и пришла идея для создания небольшой качели.

 

 

— Интересная идея так как не каждый может задумать и воплотить свои мысли в реальность. А почему вы решили сделать такое место из подручных материалов.

 

— Символ города (на набережной установлен памятник – мамонт. Прим.автора) тоже сделан из металлолома, но это никак ни связанно. Купить готовое, совсем не интересно, а делать привлекательное и нет необходимости. Так как задумайтесь, люди приходят к морю – уединиться с природой, а красивых качель в городе достаточно. Вот и сделал ничем ни примечательную с виду скамейку, на которой как вижу собираются многие и не только вечерами, несмотря на её внешний вид.

 

 

— Так и есть ведь у многих магаданцев в социальных сетях есть фото на память с вашим изобретением. Как вы строили её один или привлекали друзей?

 

— Постройка заняла на удивление немного времени. В пятницу сделал набросок, за два дня выходных нашёл материалы и сам собрал. По началу люди никак не обращали вниманию, а потом покачался я на качели, ухожу никого. Домой прихожу переодеваюсь, гляжу в окно и удивляюсь, человек пятнадцать стоят в очереди и ждут своего момента. Мне вдруг стало так тепло, что я сделал полезное людям, смотря изначально даже не подразумевал этого.

 

 

— Очень здорово, что многие добрые дела проходят бескорыстно. А спрашивали вас люди о том, из-за чего вы сделали эту качели?

 

— Нет, я не общительный человек и меня не благодарили за это, но те люди, что ежедневно приходят взглянуть на море и качаются на качелях мне без слов делают тепло на душе. А эта благодарность мне бесценна в первый день я даже плакал из-за того, понимал как людям удобно посещать то, что я сделал.

 

 

— Спасибо, вам огромное за то, что украсили виды на нашу бухту, на этих качелях можно сидеть вечно.

 

 

 

Человек имеющий цель никогда не будет сидеть на месте, так как любой из нас ждёт новых открытий и свершений. Достигая определённых высот, все стремятся усовершенствовать или создать новое для людей. Так и живёт всё человечество взаимодействуя друг с другом и делая что-то полезное не только для себя, но и для всех, кто его окружает. Добрых поступков каждый день происходит невероятное множество, есть маленькие и незаметные, которые создают нечто большое, а есть и большие, которые приносят также пользу. Вот так можно не подразумевая этого творить добро для людей, совсем бескорыстно и открывать новые горизонты для себя!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×