>
Сочиним сказку вместе

Сочиним сказку вместе

Юношеская газета

Многие дети не всегда могут выразить свои тревоги и рассказать о них взрослым для того, чтобы они им помогли. А если это сделать с помощью сказочных героев и найти выход из сложной ситуации?

 

 

 

Уже более трех месяцев в Магадане работает социальный проект «Сочиним сказку вместе», с каждым днём он набирает популярность, ведь каждый неравнодушный человек подключается с желанием помочь нуждающимся детям.
Викторины, конкурсы, эстафеты и много другого нравится детям, ведь это один из способов почувствовать себя нужным в команде и в окружающем мире. От тебя зависит ответ, твоё решение повлияет на место команды, ты скажешь ту мысль, которая изменит шаги команды. В это время человек как бы поднимается выше по социальной лестнице и сознаёт для чего он живёт на этой планете.

 

 

 

Но иногда бывают случаи, что не каждый может сказать, не каждый может добежать и не каждый может сделать то, что может сделать большинство из нас в силу своих возможностей. На таких особых ребят часто искоса смотрят и очень редко привлекают к решению важных, по-настоящему нужных задач. И что же? Им нельзя чувствовать этот ритм жизни, открывать новые перспективы и помогать большой команде под названием мир? Конечно же нет и всё можно изменить к лучшему, да, не сможем оплатить множество дорогостоящих операций, но можем помочь с другой стороны. Мы можем показать на сколько интересна и загадочна эта жизнь.

 

 

 

Для этого в Магадане и создан клуб под названием «Сочиним сказку вместе». Сюда каждое воскресенье приходят дети из самых разных семей. Социальный проект существует меньше года, но за это время организаторы уже сотрудничают с интернатами, детскими домами и другими организациями Магаданской области.

 

 

 

Так же с каждой встречей к движению подключается всё больше молодёжи, так как они могут подсказать, что сейчас актуально и как правильно поступать, чтобы тебя услышали. Каждое мероприятия с ребятами работают разные преподаватели, но основная мысль — это то, что каждый участник проекта напишет сказку и расскажет о своих проблемах.

 

 

 

Через сказку каждый человек сможет на герое показать свои проблемы, а далее с психологом родители обсудят о чём переживает ребёнок и уже в нужном направлении будут искать решение. Проект работает по методу, который использовал Иван Андреевич Крылов. Писатель высмеивал проблемы и характер людей, а мы наоборот будем выявлять проблемы общения особых детей и стараться их решать, обсуждая жизненные барьеры вместе с психологом.
Совсем не давно к проекту подключился мальчик Никита, который не может говорить, и именно он изменил дальнейшее развитие проекта, ведь он отлично рисует. Он сможет нарисовать свою историю. По окончании этого каждый участник проекта сможет, написать, нарисовать или записать свою историю на аудио.

 

 

 

Никогда не стоит пройти мимо человека, который нуждается в помощи, ведь всегда можно помочь не только действиями, но и добрыми словами.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×