>
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ И ДЕСЕРТ

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ И ДЕСЕРТ

Юношеская газета

Онлайн-уроки, занятия в режиме офлайн, домашние задания. Казалось бы, за всем этим невозможно ничего успеть сделать. Так ли это? Своим мнением поделилась с нами заместитель директора по учебно—воспитательной работе, педагог «Дома детского творчества «Дриада» Наталья Степановна Лапинская

 

 

 

— Хочу сказать, что большинство ребят хорошо справляются с домашним заданием, вовремя выходят на связь, консультируются. Но есть и такие, кто признается: «Не успеваю из-за школы,»— делится мнением педагог.

 

У многих обучающихся, прослеживается искренняя заинтересованность в получении профессиональных навыков. По словам Натальи Степановны остальным ребятам необходимо просто правильно организовать свое время, как это сделала обучающаяся объединения «Официант» Валерия Катанаенкова

 

 

— Приятно, что Лера, ответственно подходит к обучению, своевременно выполняет все задания, — говорят педагоги о своей ученице.

 

 

И сегодня мы с вами заглянем к ней в гости.

 

 

— Лера, здравствуй! Скажи, пожалуйста, почему ты решила попробовать себя в этом уже профессиональном направлении? Ведь я так понимаю, что твой выбор был осознанным.

 

— Да, я увидела в группе ДДТ набор на годовое обучение в объединение «Официант» и решила себя попробовать в этом.

 

 

 

— Можешь немного рассказать о том, что вы делаете на занятиях?

 

— Занятия проходят 2 раза в неделю. По понедельникам у нас теория. Наталья Степановна нам рассказывает о всех мелочах и нюансах в этой сфере. Елена Анатольевна Левина показывает особенности сервировки столов, приготовление десертов и коктейлей. Здесь же мы практикуем свои навыки. Я очень благодарна своим наставникам за знания, которые они нам дают.

 

 

 

— Лера, наверное, в условиях самоизоляции ты творишь дома чудеса кулинарии. Какой твой самый любимый десерт?

 

— Да, это действительно так. На кухне я теперь провожу довольно большое количество времени. А выделить какой-то конкретный десерт или блюдо не могу, так как каждое блюдо по-своему вкусное и необычное!

 

 

 

— Как же хочется попробовать твои кулинарные шедевры и побеседовать за чашечкой чая уже в Доме детского творчества. Пригласишь на десерт?

 

— При удобном случае, обязательно.

 

 

 

Ну что ж мы с нетерпением ждем, когда Дом детского творчества откроет свои двери. И мы сможем заглянуть в гости к ребятам, получающим предпрофессиональные навыки уже не онлайн.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×