>
ФАНТАЗИЯ ЗАЖИГАЕТ

ФАНТАЗИЯ ЗАЖИГАЕТ

Юношеская газета

Многие из нас хоть один раз, но все-таки мечтали о дистанционном обучении. Но никто не предполагал, что мы все окажемся в условиях домашнего обучения. В дополнительном образовании дети так же, как и в школе, учатся дистанционно. Нам стало интересно, как проходят занятия в хореографическом коллективе «Фантазия». И об этом мы узнали у Задворьевой Светланы Александровны, педагога МБОУДО «Дом детского творчества «Дриада»

 

 

 

— Светлана Александровна, скажите, пожалуйста, трудно ли работать с детьми в режиме «сидим дома»?

 

— Не трудно, терпимо. Но, конечно, в обычном режиме, работать удобнее.

 

 

 

— Очень сложно представить себе занятия хореографией онлайн. Поделитесь, как проходят Ваши занятия?

 

— Занятия наши проходят на платформе ZOOM в формате видеоконференций. В основном это занятия на развитие специальных данных. Мы тянемся, качаем, разворачиваем стопы. Все это необходимо для поддержания формы.

 

 

 

— Могу сказать, что все и дети, и взрослые устали от режима, в котором вынуждены временно находиться. И вот на такие занятия спешат ли все?

 

— Хореография дома сейчас необходима. Школьники проводят очень много времени за компьютером. И мои дети спешат на занятия, особенно старшие. Они уже понимают, знают цель своих тренировок.

 

 

 

— Я видела ролик, снятый вашими ученицами в домашних условиях. Скажите, пожалуйста, как родилась эта идея?

 

— Предложила детям сочинить две танцевальных восьмёрки. Появившийся популярный клип на песню «Uno» группы Little Big помог девочкам воплотить задание. Они решили не заморачиваться, а попробовать повторить. Получилось очень даже интересно…

 

 

 

— Да, настолько интересно, что вы решили поучаствовать в конкурсе. Расскажите нам немного об этом

 

— Флешмоб «Триумфальнодома» будто ждал нашего ролика. Победители получат бесплатное участие в любом онлайн конкурсе от компании «Триумф». В таких конкурсах мы принимаем участие обычно очно, но в сегодняшних условиях приходится выкручиваться таким образом.

 

 

 

— Светлана Александровна, большое спасибо за уделенное время. Желаем вашему танцевальному и креативному коллективу только победы!

 

 

А мы с нетерпением ждем, когда снимут ограничения и мы сможем любоваться хореографическими композициями «Фантазии».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×