>
Танец — полёт души!

Танец — полёт души!

Юношеская газета

Каждый человек должен иметь какое-то хобби, увлечение. С раннего детства я занимаюсь хореографией. Начинала с народных танцев, а сейчас посещаю студию современного танца «Импульс». Название нашего коллектива говорит само за себя…

 

 

 

Три раза в неделю я собираю свой рюкзак для занятий: удобная спортивная одежда, не стесняющая движений, легкая нескользящая обувь и обязательно бутылка с питьевой водой. В семнадцать часов встречаюсь с подругами, и мы вместе идем на занятия.

 

 

Нашего тренера, кстати, зовут Ирина Андреевна. Она молодая, энергичная, позитивная, в меру строгая и полностью отдается любимому делу.

 

 

 

Занятия всегда начинаются с веселой разминки, затем основная часть — разучивание и постановка танца. Заканчивается все растяжкой. Ирина Андреевна учит нас свободе в движениях, в мыслях, эмоциях. Очень часто она нам говорит: «Я включаю музыку, а вы импровизируйте!». Это помогает нам раскрыться, насладиться эмоциями, переполняющими нас, в полной мере почувствовать свое тело.

 

 

 

Приходя в тренировочный зал, выходя на сцену, всегда нужно уметь перевоплощаться, работать со зрителем, с камерой, примерить на себя образ и прожить его до конца! Танец должен быть эмоцией, выражаться не только в мимике, но и в движениях. Именно этому учит нас тренер. Мы не стоим на месте, постоянно пробуем что то новое, развиваемся, ищем себя, регулярно посещаем мастер-классы именитых танцоров. Результат наших усилий несомненно виден на танцевальных турнирах и конкурсах. Наш коллектив неоднократно становился обладателем Гран-при. Это очень почетно и радостно!

 

 

 

Танцуя, мы однозначно воспитываем в себе характер. Ведь только обладая огромным терпением, нервами, собрав все силы в свои руки, и, конечно же, имея желание, можно добиться отличного результата. Участвуя в различных соревнованиях, мы имеем огромную возможность познакомиться с новыми людьми, которые уже имеют какой-то опыт и успехи в танцах, о которых прежде мы не знали. Танцы- это упорный ежедневный труд, делающий нашу жизнь красивой, яркой, чувственной и непредсказуемой!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×