>
Всем-всем лазурный привет от Алёны!

Всем-всем лазурный привет от Алёны!

Юношеская газета

Алёна Фролова занималась в МЭШДОМ на отделениях СМИ и экономики и права. Она увлекалась научно-исследовательской деятельностью, писала работу по социологии, участвовала в научных чтениях и благодаря этому однажды попала в «Артек». Сейчас Алёна – студентка МПГУ, факультета PR, рекламы и связи с общественностью. Но «Артек» помнит до сих пор.

 

 

 

— Алёна, ты помнишь момент, когда тебя пригласили в «Артек»? Как это было?

 

— Помимо участия в научно-исследовательских чтениях различного уровня, я проявляла инициативу в разных МЭШДОМовских мероприятиях, старалась откликаться на просьбы помочь в организации чего-либо. И вот однажды мне написал сообщение мой куратор: «Алёна! Срочно позвони мне! Это очень важно». Я была на уроке и не прочитала его сразу. Звонит мама и просит срочно позвонить куратору, я аж испугалась – думала, что-то случилось. И вот на перемене мне сообщают, что от нашей организации дают несколько путёвок для активных ребят. Одну мы хотели бы отдать тебе». И я, конечно же, сразу согласилась.

 

 

 

— В каком лагере ты была?

 

— Я была в лагере «Лазурном».

 

 

 

— Какая направленность у вас была в лагере?

 

— Я была не в профильном отряде. Когда я собиралась в «Артек», я заранее узнала, как устроен лагерь, что там нужно делать, прочитала про него много информации и ехала с целью попасть в медиаотряд. Но, когда мы приехали на распределение мест, в медиаотряде их уже не осталось. Так случилось из-за того, что каждый город прибывает в разное время и на заселение» выделяется несколько дней. А мы приехали даже не в первый день. И мы с двумя моими друзьями Ладой и Левой расстроились из-за этого. Решили, что пойдем в обычный отряд.

 

Но, честно говоря, мы об этом потом пожалели, потому что в обычном отряде не особо много какой-то «движухи» и мероприятий. Мы поняли, что именно профильные отряды наполнены как раз какой-то деятельностью, так как ребята готовятся к своим внутренним конкурсам и при этом участвуют в общелагерной жизни. А у нас, если и были мероприятия, то только общелагерные. Они проводились раз в четыре дня, и мы собственно скучали всё остальное время, не всегда поимая, чем заняться. Чаще смотрели какие-то киношки, хотя хотелось какой-то активности и побольше движения.
Поэтому если бы у меня была возможность вернуться в прошлое, я бы точно пошла в профильный отряд, а не в обычный.

 

 

 

— Какая одна традиция тебе запомнилась больше всего?

 

— Я вспомню три. Первая — самая приятная. Это анимация. Когда мы приходили в столовую, нам можно было взять что-нибудь сладенькое — блинчики, вафли. Вторая – артековские: эти песни знают все, и приятно их петь в компании. И третья традиция — это когда ты видишь другого артековца и говоришь: «Всем-всем Лазурный привет!» И ребята из другого лагеря отвечают:» Всем-всем Морской ответ».

 

 

 

— Самые запоминающиеся мероприятия?

 

— Первое — это диджей-битва, которая проходила в Хрустальном лагере. Она была между диджеями всех лагерей и сопровождалась огромной дискотекой. Второе -поездки и экскурсии, даже в Севастополь. Там очень живописно и красиво. А какие живописные виды открываются в Херсонесе, и можно подойти к морю. Третье — это незабываемое закрытие смены «Артека».

 

 

 

— Как ты понимаешь фразу «артековец однажды- артековец навсегда»?

 

— Однажды побывав в «Артеке», ты на всю жизнь запоминаешь его атмосферу, эмоции и всегда с добротой их вспоминаешь. Хочешь возвращаться туда снова и снова. «Артековец однажды — артековец навсегда» — это значит, что ты узнаешь людей оттуда по какой-то атрибутике, значкам, рюкзакам, футболкам. Даже если ты с этим человеком не знаком, то ты всё равно сможешь с ним заговорить на тему «Артека», так как вы там были и у вас навсегда останутся воспоминания.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×