>
Фестиваль баскетбола 3х3: «Bad Boys» подтвердили стaтус сильнейшей команды в ЦФО

Фестиваль баскетбола 3х3: «Bad Boys» подтвердили стaтус сильнейшей команды в ЦФО

Гoрoд воинской славы Брянск принял 4 завершающий тур Фестиваля баскетбола 3х3 среди областей ЦФО.

 

 

 

Баскетбол 3х3 или Стритбол — относительно молодой вид спорта. Он выделился из классического баскетбола и представляет собой «дворовую» его форму. Это увлекательная игра двух команд по 3 человека на одно кольцо.

 

 

 

В России стритбол приобрел популярность в конце прошлого века. Летом 2017 года он был официально признан олимпийским видом спорта и включен в программу летних игр.

 

 

 

Сегодня в него играют практически в каждом дворе, где есть площадка. И многие, кто знаком со стритболом, отмечает более увлекательный и напряженный темп игры в сравнении с классическим баскетболом.

 

 

 

Баскетбол 3х3 полулярен среди молодежи и на постоянной основе проводятся турниры в поддержку этого вида спорта.
Одним из таких мероприятий является Фестиваль баскетбола 3х3. Это официальные ежегодные соревнования по стритболу, проходящие при поддержке Минспорта, как один из этапов программы «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

 

 

 

Турнир проходит в ЦФО и проводится в несколько этапов. В может принять участие любая дворовая команда, попробовать свои силы, познакомится со спортсменами из других городов, пообщаться и получить дополнительную мотивацию для продолжения занятий спортом.

 

 

 

Этапы турнира, все их четыре, проводятся в разных городах ЦФО: Смоленск, Тула, Воронеж. 30 января 2021 года очередной завершающий тур прошел в г.Брянске.

 

 

 

В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из ЦФО. 16 команд из Тулы, Смоленка, Брянска, Воронежа, Рязани и других городов и поборолись за выход в суперфинал. Турнир проходил в СОК «Брянск» и это был первый тур Фестиваля 2020, на который допустили болельщиков при соблюдении всех мер безопасности по Covid. Болельщики смогли поддержать свои команды и получить удовольствие от динамичной игры.

 

 

 

Победителем турнира стала брянская команда «Bad Boys», обыгравшая в финале «Спарту» из Воронежа. Это уже вторая победа брянской команды на Фестивале.
И если финальная игра не принесла неожиданностей, то сражение за 3 место отметилось интригующей концовкой. Всего за 3 минуты до завершения игрового времени преимущество «НВ АЭС» из Нововоронежа над другой брянской командой «Bad Squad» было очевидным 19х14. И видимо, стены родного города, невероятная удача и воля к победе позволила ребятам из Брянска завершить игру победой со счетом 21х19 и достойно занять третью строчку на пьедестале. Это очевидный пример того, как надо продолжать бороться до конца, верить в свои силы и демонстрировать командную сплоченность.

 

 

 

Организаторы Фестиваля обещают в скором времени опубликовать список команд, прошедших по итогам четырех туров в суперфинал, и сообщить, в каком городе ЦФО он будет проходить.

 

 

 

Мы желаем успехов всем командам и ждем новых ярких встреч.

 

 

 

Турнир проходил при поддержке Минспорта, Координационного центра по баскетболу ЦФО, ИСПБ «Динамо-Росэнергоатом», волонтеров «Брянского молодежного центра».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×