>
Делаю шаг в своё будущее

Делаю шаг в своё будущее

Юношеская газета

Недавно начала посещать «Субботы московского школьника» и хочу рассказать подробнее о своих впечатлениях. Раньше я жила в небольшом городе и у меня не было возможности участвовать в «субботах». В августе моя семья переехала в Москву. По месту регистрации каждый желающий может оформить заявку и участвовать в вебинарах не выходя из дома. Так я записалась на свои первые мастер-классы. Они, на мой взгляд, очень полезны.

 

 

 

Когда мне впервые удалось посетить несколько мастер-классов, я поняла, насколько это важно. Раньше не имела возможности встретиться с преподавателями высших учебных заведений, экспертами в своем деле, так легко. И особенно с теми из них, кто находится в другом городе, а если и в одном, то на расстоянии нескольких десятков километров. И вот она, встреча, прямо у меня дома! Теперь не только я, но и многие другие школьники могут узнать больше о будущих профессиях. И это просто. Не нужно никуда ехать, поскольку встреча проходит онлайн.

 

 

 

Так я посетила дистанционно несколько интерактивных мастер-классов: «Как логистика помогает делать нашу жизнь проще», мастер-класс по журналистике «Все по местам!», «Мастерство публичных выступлений», «Ментальность страны и кинематограф (на примере британского и американского кино)». Особенно меня впечатлила встреча, посвященная кинематографу, и я всерьез задумалась о карьере режиссера. На онлайн-трансляции каждый участник мог задать свои вопросы, поделиться впечатлениями, высказать свое мнение по теме встречи. Конечно, это новый опыт для меня, но он оказался положительным. Хотя сначала я сомневалась, что вебинар способен заменить живое общение. Теперь я знаю, что, даже находясь на дистанции можно получать знания. Спасибо за эту возможность программистам, разработчикам, ЗD-инженерам и преподавателям, которые стараются сделать встречи максимально интересными для нас.

 

 

 

Мне понравились и сами преподаватели ВУЗов, поскольку каждый из них очень увлекательно рассказывал о своей теме. Не каждый день удается встретить мастера своего дела и услышать от него столько полезных вещей. Стараюсь записывать в тетрадь ту информацию, которая показалась мне наиболее важной.

 

 

 

Могу сказать, что мне определенно понравилось участвовать в онлайн-встречах. Это оказалось очень познавательно. Я планирую и дальше посещать такие мероприятия, ведь они помогут мне определиться с будущей профессией. Поскольку каждый такой мастер-класс вдохновляет на что-то большее. Больше учиться, больше читать, больше узнавать. «Субботы московского школьника» — это, безусловно, новый шаг в будущее. Это проект, который расширяет границы и возможности.

 

 

 

Сегодня пробую себя в качестве журналиста и участвую в мастер-классе «Создай свою газету», который проводит главный редактор газеты «Пионерская правда» Михаил Николаевич Баранников. И данную заметку подготовила для редакционной летучки, возможно её разместят в каком-то из номеров газеты.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×