>
О, это страшное слово — очки!

О, это страшное слово — очки!

Юношеская газета

Каждый год огромное число школьников узнаёт о том, что у них плохое зрение. Надо сказать, что и я это пережил, поэтому написал текст, который поможет вам побороть страх ношения очков.

 

 

 

В третьем классе я узнал, что у меня стало ухудшаться зрение, и очень расстроился. Сразу пришла ассоциация с пластиковыми роговыми очками, в которых я не мог себя представить, это было бы слишком нелепо и некрасиво.

 

 

 

Сначала я сопротивлялся решению родителей съездить в магазин оптики, говорил, что буду носить линзы, но родители настаивали на своём (в чём я очень им благо дарен, ведь сейчас у меня есть и линзы, и очки). Наконец, спустя два магазина и несколько часов поисков я нашёл её — мою оправу, что скоро буду носить уже четвёртый год.

 

 

 

Она подходит по всем критериям: небольшая, на леске, чёрного цвета. Тогда я понял, такие очки я носить буду!

 

 

 

Исходя из своего опыта, дам вам несколько советов.

 

 

Первый совет: не сопротивляйтесь своей судьбе носить очки, выберите оправу как можно раньше, ведь с каждым днём без ношения очков или линз зрение постепенно ухудшается.

 

 

Второй совет: если у вас не получилось сразу найти очки, то поищите ещё, а не берите то, что вам не подходит или не нравится.
Линзы (которые вставляются в оправу) действительно лучше покупать у различных брендов оптики, нежели искать дешёвые аналоги. Оправу можно взять любую, главное, чтобы она вам нравилась и была более-менее прочной (выбирайте металлические оправы, в случае механического воздействия они не согнутся и не сломаются, как
могут сделать пластиковые оправы).

 

 

К линзам надо подходить гораздо серьёзнее, нужно изучить варианты и в итоге выбрать наилучшие по качеству и с приемлемой ценой. У меня есть контактные линзы, которые я надеваю только во время занятий спортом. К сожалению, при длительном ношении они приносят дискомфорт, а ещё линзы очень дорогие (за месяц ношения нужно отдать столько денег, сколько стоят нормальные очки).

 

 

Если вы стали счастливым обладателем новых очков, вам пригодятся советы, как их не потерять.

 

Во-первых, нужно обзавестись чехлом для очков, желательно крепким, чтобы очки не сломались, находясь в сумке или портфеле.

 

Во-вторых, никогда, повторяю никогда (!) не кладите очки на те поверхности, куда может сесть невнимательный человек. И ещё постарайтесь позаботиться о том, чтобы дома очки всегда лежали в одном месте, а то искать их — не самая весёлая затея, особенно когда уже пора в школу.

 

 

 

В любом случае берегите зрение, делайте перерывы в 20 минут спустя полчаса выполнения домашних заданий, чтения книг, работы на компьютере и изучения ленты новостей в телефоне. Хотя бы раз в день делайте упражнения для глаз, и тогда вы можете не бояться того, что ваше зрение испортится или станет ещё хуже.

Теперь я уверен в том, что вы не боитесь носить очки, а это значит — цель, которую я поставил для своей
статьи, выполнена.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×