>
БАСКЕТБОЛЬНЫЙ МАТЧ, КОТОРЫЙ ПОТРЕПАЛ НЕРВЫ САРАТОВСКИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ

Спортивный комментатор

7 февраля в ЛДС «Кристалл» прошел баскетбольный матч «Автодор» (Саратов) — «УНИКС» (Казань) в рамках Единой Лиги ВТБ 2020-2021.

Зал был заполнен на 50%, как и предписывают нынешние ограничения, но это не помешало накалить обстановку до максимума. С самого начала было понятно, что матч будет похож на спортивную войну двух команд. Как и полагается, самым жарким моментом игры стала четвертая, заключающая четверть матча.

За матчем наблюдали губернатор Саратовской области Валерий Радаев и министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, которые наравне со зрителями ждали победы своей команды.

Любовь к баскетболу есть не только у бывалых болельщиков, которые наблюдали за домашними матчами несколько лет назад, но и у маленьких детей. Как никогда на данном матче были слышны детские крики. Именно они и помогли команде добиться столь высокого результата.

Счет игры был на следующем уровне:

1 четверть: 22:27 в пользу УНИКС

2 четверть: 16:37 в пользу УНИКС

3 четверть: 22:23 в пользу УНИКС

И только в 4 четверти матча саратовская команда смогла максимально близко приблизиться к противнику. Счет 4 четверти: 37:23 в пользу Автодора, но, к сожалению, итоговый результат матча был таков: 97:110 в пользу УНИКС.

После окончания матча главный тренер «Автодора» Горди Херберт сказал, что считает УНИКС лучшей баскетбольной командой России на данный момент на ряду с «Зенитом»:

Последние 12 минут первой половины получились для нас очень тяжелыми. В защите мы позволили им открытые трехочковые и «лэй-апы». Очень разочарован тем, как мы играли в этой части матча. Но потом мы проявили характер и твердость. Во второй половине мы вышли и сыграли самоотверженно. Идем вперед и постараемся играть так, как во второй половине».

Следующая игра «Автодора» состоится 28 февраля. Сражаться предстоит с командой из Минска.