>
«Артековец всегда». Сталевская Ирина Алексеевна: «Побыв Артековцем однажды, становишься им навсегда!»

«Артековец всегда». Сталевская Ирина Алексеевна: «Побыв Артековцем однажды, становишься им навсегда!»

Юношеская газета

Героиня нашего интервью – тюменка Сталевская Ирина Алексеевна. Сегодня поговорим об «Артеке» и о том, почему каждый ребёнок должен там побывать.

 

 

 

«Артек» — место, где каждый ребёнок хочет побывать хоть раз в жизни, а Артековец – человек, который всегда вытащит друга из беды, откликнется и поможет. Ведь, известно, что в «Артеке» самые дружные, честные и отзывчивые ребята, которые стремятся к своим целям, достигают их и делают наш мир чуточку лучше.

 

 

 

Ирина Алексеевна побывала в «Артеке» в 1996 году в 14 лет. Наша героиня рассказывает, что для неё это стало одним из самых больших достижений, ведь «Артек» был для неё заветной мечтой, а попасть туда было ну очень сложно. Единицы получали такой шанс.

 

 

 

Сама же Ирина Сталевская всегда старалась участвовать и проявлять себя в конкурсах и молодёжных инициативах, профессионально занималась танцами, была призёром школьных и городских олимпиад, что и помогло ей заполучить заветную путёвку в Международный Детский Центр. Тогда на город Тюмень поступил всего десяток путёвок. Во все школы разослали письма о том, что собирается делегация школьников в «Артек». Каждое учебное заведение подавало огромное количество заявок, но лишь нескольким ребятам улыбнулась удача.

 

 

 

«По приезду в Артек меня определили в лагерь «Морской». Красивая форма. Классные вожатые. Дружный коллектив ребят. Все были открытые, общительные, я сразу же влилась в коллектив и нашла себе друзей. Смена в «Артеке» стала для меня одним из лучших детских воспоминаний, буквально, «изменила мою жизнь». Мы тогда с отрядом и поднялись на вершину Аю-Дага, и погуляли по всей территории «Артека». Я получила множество эмоций и впечатлений, узнала, что же такое «настоящая дружба», впервые побывала заграницей (ведь тогда Крым ещё был частью Украины), искупалась в тёплом Чёрном море. Каждый день был особенным, поэтому я не могу выделить то, что запомнилось мне больше всего. Всё было ново, многое я увидела и попробовала впервые.» — вещает Ирина Алексеевна.

 

 

 

«После пребывания в «Артеке», поняла, что могу достичь любых целей, нужно только приложить усилия и идти к тому, чего желаешь. Стала участвовать не только в школьной, но и жизни города, пробовать что-то новое. Продолжила искать себя. Считаю, что «Артек» научил меня преодолевать трудности, сделал тем, кем я являюсь сейчас». – говорит Ирина Сталевская.

 

 

 

Героиня уверена, что «Артековец сегодня – Артековец всегда» — не просто фраза, а образ жизни. Ведь, побывав в «Артеке» однажды, становишься его частью навсегда.

 

 

Фото: Сталевская Ирина Алексеевна.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×