>
Детский совет при Общественном совете при Минстрое России начинает свою работу

Детский совет при Общественном совете при Минстрое России начинает свою работу

Юношеская газета

 

 

Объявлен состав Детского совета при Общественном совете при Минстрое России.

 

 

 

С 16 декабря 2020г. по 13 января 2021г. в рамках реализации инициативных проектов Десятилетия Детства в Российской Федерации проводился конкурс «Я- строитель будущего». Победителям конкурса предоставлено право войти в состав Детского совета при Общественном совете при Минстрое России (далее просто — Детский совет). И вот 5 февраля 2021 года Сергей Степашин, председатель Общественного совета при Минстрое России, объявил состав Детского совета. В него вошли 28 ребят из разных регионов России в возрасте от 7 до 14 лет. Совет выбран по 3 года. Ребята участвуют в нем на волонтерских началах.

 

 

 

Чем будут заниматься в Совете? По информации организаторов конкурса Детский совет будет обсуждать вопросы разработки новых объектов – школ, детских садов, участвовать в осуждении и вносить предложения в новые проекты, связанные со строительством и ЖКХ, готовить мастер-классы, семинары, онлайн-уроки, направленные на повышение жилищной грамотности детей и молодежи.

 

 

 

Сейчас идет подготовка сайта для освещения деятельности Детского совета, первое заседание которого назначено на 01 марта 2021г. и пройдет в формате видеосвязи. Ребята с нетерпением ждут начала работы новой общественной организации.

 

 

 

¬Так, например, ученица 463-й школы Москвы Мария Кобышева надеется, что сможет создать в Детском совете план школы, которая будет нравиться всем детям.

 

 

 

– Я скоро переду в новый дом, но там нет школы рядом. Многие школы старые и не совсем удобные. Я строю в игре Minecraft и собираюсь в Совете предложить к обсуждению новые проекты школ, – говорит Мария.

 

 

 

Для Алексея и Александра Егоркиных из Брянска участие в Детском совете – это продолжение семейных традиций. Их прадедушка был строителем.

 

– В ходе работы в Детском совете я хотел бы поднять вопросы реконструкции зданий, в моем городе много старых построек, требующих внимания строителей, – отмечает Александр.

 

А вот Алексей планирует связать свою будущую профессию со строительством и надеется, что участие в Детском совете поможет исполнить эту мечту.

 

 

 

Следить за деятельностью Детского совета при Общественном совете при Минстрое России, а также задать свои вопросы и предложить темя для обсуждения можно будет на сайте Минстроя России и его страничках в социальных сетях.

 

Пожелаем первому составу Совета успехов и эффективной работы.

Фото:http://minstroy.alania.gov.ru/sites/minstroy/files/styles/news_extralarge/public/media/news/photos/2018-07/e47995e0-ffc3-466b-9_0.png?itok=2zwYV_sR

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×