>
Ах, снег, снежок!

Ах, снег, снежок!

Юношеская газета

2021 год обрушил на Россию обильные снегопады и морозы. На помочь взрослым пришли ребята волонтеры.

 

 

 

Если в прошлом году, в некоторых регионах России, где обычно зимой снег бывает, снежный покров так и не установился, то наступивший год уже побил все рекорды.

 

 

 

В феврале 2021 большую часть России накрыли аномальные снегопады и морозы. В центральной России и Поволжье температура на 8-10 градусов холоднее обычного. Метели захватили территорию страны.

 

 

А снега то! Просто красота! Белоснежным пушистым покрывалом накрыло пыльные города, укутало деревья и совсем засыпало дороги. Для детей – это необыкновенная радость, лыжи, ватрушки и ледянки, ангелы и снежный паркуринг. А вот для дворников и коммунальных служб – просто катастрофа. Снега прибавляется и прибавляется, его – то и чистить некогда, не то, что вывозить. Водители тоже оказались в непростой ситуации, ведь площадь дорог и обочин значительно сократилась. Настоящий коллапс!

 

 

 

Как всегда на помощь взрослым пришли дети. Активисты конкурса «Большая перемена» в рамках акции «Добрая суббота» организовали уборку снега по всей стране. Тысячи неравнодушных детей отозвались и помогли расчистить школьные дворы, детские и спортивные площадки, ледовые корты и дворы. Их поддержали региональные отделения РДШ и волонтерские организации. Они помогали пенсионерам убирать сугробы около домов.

 

 

 

Со снегом справились всем миром.

 

Спасибо всем неравнодушным!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×