>
К Вам едет Ревизор!

К Вам едет Ревизор!

Публикуйся

«Школьная программа по литературе» — эта фраза отзывается грустью в сердцах многих моих ровесников. Но даже самое скучное, на первый взгляд, произведение может заиграть новыми красками, для этого понадобится лишь ваше собственное желание. В этом «культпоходе» я расскажу о своем личном опыте дружбы с «программой по литературе».Летом я начала читать произведения по программе 8 класса. Первой книгой стала комедия Н.В. Гоголя «Ревизор». Это была пьеса, поэтому мама предложила прочитать ее вместе. Сначала мы читали ее вслух по очереди, а в конце стали читать вместе по ролям. И так нам понравился наш импровизированный домашний театр, что мне стало интересно, как же можно передать такие яркие характеры, искрометный юмор автора на театральной сцене. Мама предложила посмотреть спектакль на сцене Малого Театра, и я с радостью согласилась.
В один из ноябрьских выходных мы отправилась в Государственный Академический Малый Театр на постановку по пьесе Н.В.Гоголя «Ревизор». В зале погас свет, открылся занавес, и зрители замерли. Первое сильное впечатление произвели масштабные и очень красивые декорации, передающие атмосферу 19 века. Они менялись три раза, каждый раз точно иллюстрируя места, куда перемещался «ревизор» и остальные участники театрального действия. Скажу Вам по секрету, что спектакль идет почти 4 часа и первое действие мне показалось несколько монотонным из-за длинных монологов актеров, но второе и третье действие захватили полностью, ведь актеры очень точно передавали образы своих героев: высокомерного и разбалованного Ивана Александровича Хлестакова, легкомысленной и нежной Марьи Антоновны, верного Осипа, смешных в своей дружбе Добчинского и Бобчинского.
Классика – это не скучно! Мне понравилось сочетание чтения и похода в театр. Попробуйте и Вы! Экспериментируйте и вы точно найдете то, что вам по душе! Следующий культпоход пройдет в театре мюзикла за кулисами спектакля «Все о Золушке». Ждите отчета и до новых встреч!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×