>
Успех найдет своего героя

Успех найдет своего героя

Эссе

Каждый хочет быть успешным. Но что это значит?

 

 

 

Мы часто слышим про истории успеха с экранов телевизора или в заголовках статей. Что же это такое? Какой он успех?

 

 

Вероятнее всего, многие сейчас подумали про деньги. Потому что в обществе сложилось мнение, что если у тебя много денег, то ты успешен, у тебя власть и возможности. В этом есть доля истины, ведь люди, которые стали миллиардерами, заслуживают уважения, они проделали большой путь к созданию и преумножению своего состояния. Об этом нам говорят истории Илона Маска, Стива Джобса. Они не получили наследство, не развивали семейный бизнес. Эти люди своими идеями, своим лидерским потенциалом сделали свое состояние. Как они смогли этого достичь?

 

 

Все просто. Они не проснулись в одно прекрасное утро с миллиардом на счету. Это был многолетний путь, который нельзя назвать легким. Например, Стив Джобс рос в бедной приемной семье и даже был отчислен из колледжа Рида, штат Орегон из-за того, что родители не могли оплатить учебу. Но это не остановило Стива, он на протяжении всей жизни продолжал учиться, развиваться, предлагать невероятные идеи и стратегии. Он пробовал, ошибался и не боялся признавать просчеты и ошибки. Он действовал не один. Один в поле не воин. У него за спиной была надежная команда. Она также причастна к успеху. А Стив ее признанный лидер.

 

 

Читая истории успеха, понимаешь, что важно уметь ставить цели и идти к ним, видеть и чувствовать ситуацию, понимать свои сильные и слабые стороны и направлять их на достижение цели. Часто так случается, что дела не всегда идут по плану и их ход не зависит от нас, изменить его мы не можем. Но в наших силах не сдаваться и продолжать пробовать, мечтать и надеяться. «Более половины того, что отличает успешных людей от неуспешных – это упорство», — именно так Стив Джобс обозначил рамки успеха.

 

 

«Работать, работать и работать! Мечтать, мечтать, мечтать», — это принцип жизни Илона Маска, в планах на ближайшее будущее, у которого — колонизировать Марс. Его путь не был легким, и успех пришел не сразу, ему предшествовали годы интенсивной учебы и работы. Маск пробовал себя в разных сферах, разочаровывался, но не отчаивался, не видя результата. Менялись компании, взрывались ракеты при запуске, но все пришло в свое время.
Я привела самые яркие истории успеха. А ведь если внимательно посмотреть вокруг, но окажется, что успех есть в каждом, самом обыкновенном и малопримечательном человеке. Как приятно, смотреть на профессионалов своего дела, на людей, увлеченных профессией. Им подвластны все грани мастерства. А их работы достойны восхищения. Они добиваются поразительных результатов. И им можно гордиться по праву.

 

 

Успешность — спутница образования. Успешные ученики взрывают грани науки и берут медали на олимпиадах. Их упорная работы, исследования закладывают фундамент будущего, новых технологий. И это тоже успех.

 

 

К успеху может прикоснуться каждый. Главное, поставить цель, захотеть и выполнить намеченное.

 

 

Каждый из нас может повторить яркие истории успеха, ведь вокруг столько возможностей. Так, любой школьник может участвовать во Всероссийской олимпиаде школьников, образовательных программах ОЦ «Сириус», конкурсе «Большая перемена».

 

 

Главное- захотеть, поставить цель и идти к ней.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×