>
В Кирове прошла Классная встреча РДШ

В Кирове прошла Классная встреча РДШ

Юношеская газета

28 февраля в ДДТ «Вдохновение» г. Кирова состоялась «Классная встреча» с Владимиром Владимировичем Ландышевым — учёным-агрономом, заместителем генерального директора ведущей отечественной компании по производству семян «Гавриш».

 

 

 

«Классные встречи» — проект, стартовавший в ДДТ «Вдохновение» в 2019 году при поддержке телекомпании РЕН-ТВ Киров. Благодаря этому проекту активисты РДШ встречаются с разными людьми, достигшими успеха в своей профессии и узнают их историю успеха. В ДДТ прошли уже 5 «Классные встреч»: с директором компании «Здрава» — Савиных Василием Николаевичем, с финалистом всероссийского конкурса «Учитель года» — Корзуниной Анной Сергеевной, с руководителем поискового отряда «Лиза Алерт» -Яговкиной Александрой Сергеевной , с руководителем Кировского ОМОН — Титовым Владимиром Кузьмичём.

 

 

 

А 28 февраля состоялась Классная встреча с Владимиром Владимировичем Ландышевым — учёным-агрономом, заместителем генерального директора ведущей отечественной компании по производству семян «Гавриш». Встреча прошла в онлайн-формате. Активисты РДШ вместе с ведущей — Стариковой Боженой узнавали историю успеха Владимира Владимировича.

 

 

 

«Я закончил московский сельскохозяйственный институт по специальности «агроном». Сейчас работаю в компании по производству семян «Гавриш», а также вывожу новые сорта растений» — начал свой рассказ Владимир Владимирович.

 

 

 

В течение всей встречи ребята задавали вопросы гостю, а за самые интересные получили памятные подарки от компании «Гавриш».

 

 

 

«Как вы пришли в эту профессию? Эта ваша детская мечта?» — спросила Наговицына Софья.

 

«В детстве я мечтал стать космонавтом, но к окончанию школы понял, что хочу стать агрономом. Мне нравилось наблюдать за растениями и я захотел связать свою жизнь с ними» — ответил учёный.

 

 

 

«Какой совет бы дали тем, кто ещё не определился с профессией?» — поинтересовалась Облакова Александра.

 

«Я советую пробовать себя во всех сферах деятельности, искать то, что действительно по душе и тогда всё получится» — посоветовал Владимир Владимирович.

 

 

 

«Какой был самый большой овощ, который вы вырастили» — задал вопрос Лавров Михаил.

 

«Это была тыква, которая весила более 7 килограммов, она выросла у меня на огороде» — рассказал гость.

 

 

 

Также Владимир Владимирович вместе с учащимися организовал акцию «Украсим Родину цветами» и уже сейчас ребята выращивают рассаду цветов, которые весной отправятся на городские клумбы.

 

 

Проект «Классные встречи» и дальше будет проходить в доме детского творчества «Вдохновение».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×