>
Школьникам о цифровизации: транспортная цифровизация или назад дороги нет

Школьникам о цифровизации: транспортная цифровизация или назад дороги нет

ОбЗоркий взгляд

Улучшение качества новых дорог и проведение цифровизации транспортной и логистической системы в России — это два направления деятельности учёных и практиков, которые нужно осуществлять одновременно и ответственно.

 

 

 

По замыслу учёных цифровизация на транспорте должна была начаться (да и началась) с создания единой цифровой среды, которая бы отражала данные о работе и передвижении транспорта. Передача части вопросов внешним цифровым ресурсам помогло бы иметь актуальные данные о состоянии и маршруте транспортных средств, позволило бы в режиме реального времени обнаруживать

 

 

 

Собирая ежедневно данные о транспортных перевозках, специальная программа поможет проанализировать их. Это станет важным для определения путей возможного снижения транспортных затрат, так и для оптимизации маршрута движения транспортного средства. Глава компании сможет увидеть возможных попутчиков, выверить логистику.

 

 

 

Появление «калькулятора» и информационного окна может помочь сократить время на оформление как самой транспортной заявки, так и предоставит сравнительный спектр параметров услуги: размер оплаты, время нахождения в пути, размер страховки.

 

 

 

Цифровизация поможет даже состыковать разные виды транспорта для осуществления как транспортных перевозок грузов, так и людей.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×