>
«МЫ ГОРДИМСЯ»: в Москве подвели итоги конкурса журналистских материалов об учителях

«МЫ ГОРДИМСЯ»: в Москве подвели итоги конкурса журналистских материалов об учителях

Новости

В Российском университете дружбы народов состоялось награждение победителей Открытого Московского городского конкурса журналистских материалов об учителях «Мы гордимся!», организаторами которого выступили Лига юных журналистов и Творческое объединение «ЮНПРЕСС».

 

 

 

Целью конкурса стало содействие развитию информационно-образовательного пространства города Москвы, путем привлечения внимания детей и подростков к профессии Учителя.

 

 

 

 

В течение нескольких месяцев юные журналисты Москвы присылали работы, в которых рассказывали о своих любимых школьных учителях, тренерах внеклассных секций и кружков по интересам, наставниках и всех тех, кого с гордостью называют своим примером.

 

 

 

«Татьяна Николаевна была для нас лучшим другом. Это был человек, готовый понять и прийти на помощь в любой ситуации», «Навсегда запомню первый урок с Анной Владимировной!», «Наш классный руководитель — это человек, который любит детей, верит в каждого ребенка, умеет дружить, принимает близко к сердцу детские радости и горести. Таких учителей зовут Учителями» – лишь малая часть детских признаний, присланных в Юнпресс. Среди трогательных историй – рассказы о том, как один учитель математики может не только привить любовь к своему предмету, но и научить выступать на сцене, а также видеоиллюстрации, аудиосюжеты и фоторепортажи, посвященные наставникам. И во всех работах – искреннее уважение к Учителю.

 

 

 

DSC02832

 

 

 

«Мы ставим перед собой задачи не только поощрять талантливых юных журналистов и создавать условия для их самореализации, но и воспитывать у молодежи понимание роли Учителя в современном мире, популяризовать уважительное отношение к профессии, — отмечает президент Лиги юных журналистов Александр Школьник. — И, на мой взгляд, конкурс «Мы гордимся» наглядно продемонстрировал, как много среди московских учителей не только профессионалов своего дела, а настоящих наставников, которые вкладывают душу в каждого ученика, позволяя им раскрыться, найти свой жизненный путь».

 

 

Члены жюри, в составе которых были известные журналисты и представители СМИ, оценивали не только актуальность материала и оригинальность заголовка, но и выразительность визуальных образов, точность и грамотность языка. В результате победителями Открытого Московского городского конкурса журналистских материалов об учителях «Мы гордимся!» стали:

 

 

Категория 7-11 лет

1 место — Ессина Ольга http://archive.ynpress.com/content/news1/6443/ (Москва)

2 место Мосейчева Юлия http://archive.ynpress.com/content/news1/6497/ (Москва)

 

 

 

Категория 12-15 лет

1 место — Мостуненко Мария и Гунько Михаил http://archive.ynpress.com/content/news1/6500/ (Воркута)

2 место — Анастасия Егорова http://archive.ynpress.com/content/news1/6478/  (Санкт-Петербург)

2 место — Аблаев Бекир http://archive.ynpress.com/content/news1/6455/  (п.Нижнегорский, Крым)

3 место — Гладких Екатерина http://archive.ynpress.com/content/news1/6492/ (Москва)

3 место — Барабанова Арина http://archive.ynpress.com/content/news1/6481/ (Москва)

 

 

 

Категория 16-18 лет

3 место — Фадеева Алена http://archive.ynpress.com/content/news1/6390/ (Владивосток)

 

Также дипломами за самое эффективное продвижение темы в социальных сетях награждены Андрей Симонов (г.Омск), Андрей Савельев (г.Омск), Валерия Заковряшина (г.Омск) и Сергей Намятов (г.Полевской).

 

DSC02889

 

Фото: Анастасия Митина и клуб для подростков «Общение +»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×