>
Легко ли сделать мир лучше?

Легко ли сделать мир лучше?

Юношеская газета

В молодежном совете при главе городской администрации г. Брянска обсудили молодежную политику и представили проекты по улучшению городской среды и жизни молодежи.

 

 

 

Брянский молодежный совет при главе города Брянска был выбран в феврале 2021 года. В него вошли студенты Брянского филиала РАНХиГС, БГТУ, БГУ им. Петровского, брянских колледжей, гимназий, лицеев и школ. Всего 20 активистов.

 

 

 

Уже на первом заседании Совета ребята не только решали организационные вопросы. Они предложили свое видение ситуации в регионе и представили проекты, направленные на развитие Брянска. Разгорелась жаркая дискуссия. Некоторые предложения вызвали много вопросов. Ребята обсуждали и детали, и ключевые отличия от уже существующих объектов.

 

 

 

О чем спорили на Совете?

 

Никита Миxалёв, студент Брянского транспортного техникума, защищал свою разработку под названием «Парк Будущего». Он предложил создать в центре города в Парке культуры и отдыха имени 1000-летия г.Брянска новый инновационный парк под открытым небом с элементами на солнечных батареях, а также кинотеатр и дискотеку для ярких впечатлений.

 

А вот Софья Паллер, ученица школы № 28, всерьез озабочена ситуацией с бездомными животными. В 2020 году город всполошили истории нападения стай собак на людей. Софья презентовала проект приюта для животных.

 

Ученик 4 гимназии Александр Косогов ходатайствует об организации современной многофункциональной площадки на территории родной гимназии. Он разработал проект, включающий зоны для занятий волейболом, баскетболом, футболом, воркаутом. Проект уже направлен в городскую администрацию на согласование.

 

Татьяна Жукова представляет в Совете работающую молодежь. Ее предложение включает организацию досуговых мероприятий по выходным — спортивные турниры, товарищеские встречи, творческие мероприятия в городских парках.

 

Молодежный совет также ждут и другие вопросы в области молодёжной политики, укрепления семьи и развития образования. Работа предстоит в 5 основных секциях: «Культура и творчество молодёжи», «Гражданственность, патриотизм, физическое совершенство», «Информационное обеспечение молодёжной политики», «Детские и молодёжные объединения, организации, движения, занятость и летний отдых молодёжи» и «Добровольчество».
Участие в Совете — это реальная возможность изменить свой город и улучшить жизнь его жителей.

 

Надеемся, что проекты, которые предложили ребята скоро появятся на просторах Брянска.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×