>
ИММЕРСИВНЫЙ ПРОЕКТ «ПОДВИГ НАРОДА»

ИММЕРСИВНЫЙ ПРОЕКТ «ПОДВИГ НАРОДА»

Юношеская газета

 

В Музее Победы представлен уникальный интерактивный проект, посвященный Великой Отечественной войне.

 

 

 

Наша семья уже давно является почитателями Музея Победы на Поклонной горе. Я неоднократно бывала в нем и поэтому, когда в музеи появилась новая экспозиция «Подвиг народа» я решила, что обязательно посещу её. По случаю мне выпала честь принять участие во Всероссийском патриотическом форуме, который проходил в музее и, конечно же, я посетила новую выставку.

 

 

 

Экспозиция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это уникальный интерактивный проект, который занимает практически всё пространство верхнего этажа. Несколько тысяч экспонатов, созданных специально для этого проекта, располагаются в 17 тематических разделах. Каждый – это законченная история эпизодов войны: героической обороны рубежей родины, эвакуации, работы тыла, жизни в оккупации, освобождения Европы.

 

 

 

Благодаря новым технологиям посетители погружаются в атмосферу военного времени. Переходя из зала в зал, посетители оказываются то в Москве, готовящейся к эвакуации, то в блокадном Ленинграде, то в оккупированной деревушке, то в освобожденной Европе. Зритель оказывается на заводе, в госпитале или театре военного времени. Уникальные панорамы позволяют проследить хронологию событий от обороны Брестской крепости до взятия Рейхстага. Здесь можно увидеть и ощутить все тяготы, выпавшие на нашу страну в военное время. Прототипы реальных людей, освещение, звуковое сопровождение и даже анимация – все для того, чтобы ощутить весь ужас войны. Ещё одна необычная деталь экспозиции – реальные люди-актёры.

 

 

 

Мне нравится, что современные технологии меняют музей: это позволяет рассказывать молодому поколению о нашей истории в понятной, интересной для них форме. Сегодня можно пройти виртуальный тур по экспозиции с аудиогидом на сайте Музея Победы. Экскурсию озвучивает директор Музея А.Я. Школьник. Но лучше прийти в музей и по-настоящему окунуться в правдивую историю Великой Отечественной войны.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×