>
Спектакль о правилах движения

Спектакль о правилах движения

Юношеская газета

«Ни на карте, ни в истории не найдёшь ты Светофории. Но страна такая есть? Но страна такая есть

 

 

 

С этими словами 15 марта года в стенах Дома творчества «Октябрьский» города Липецка начался детский спектакль «Поющие светофоры» , который посетили родители маленьких актёров театра, дети Дома творчества и их педагоги.

 

 

По старой доброй традиции образцовой театральной студии «Импровиз», почти каждый год младшая группа ребят вместе с педагогом Анастасией Романовной Розенберг ставит спектакль, посвящённый правилам дорожного движения. А как же по-другому? Ведь все ребята должны знать и помнить о поведении на дорогах города. А то вдруг, где-то из-под угла выскочит опасная и злая Авария, натворит беды.

 

 

 

На сцене были все: и жёлтый, и красный, и зелёный светофорчики, дворник, милиционер, мальчик Петя, кот Вася и даже самая настоящая Авария. А что ж там было! Светофор ломался, Петю поймала Авария, дворник не подметал, милиционер и кот ловили Аварию, мальчик получил синяк. Да, много произошло за эти 30 минут, но ещё были песни. «Я прошу вас убедительно: на дороге будьте бдительны, будьте крайне осмотрительны, и, конечно, наблюдательны, исключительно внимательны!» — учил милиционер. Но если снять все костюмы,смыть грим, за масками мы увидим самых обычных детей — первоклассников и второклассников. Для многих этот выход на сцену был впервые в жизни! По словам Анастасии Романовны, ребята невыносимо волновались, но всё прошло хорошо.

 

 

 

Очень важная особенность театральных постановок, выбранных Анастасией Романовной — это актуальность. Печально признавать, но аварии на дорогах возникают очень часто. За 2020 год насчитывается больше тридцати тысяч происшествий. Поэтому необходимо показывать детям, да и взрослым, жизненно важные и нужные спектакли. Интересно, что только месяц назад этой же группой «импровизаторов» был поставлен спектакль «Как мы любим природу», где также представлена одна из глобальных проблем человечества — не бережное отношение к нашему миру. Такие спектакли нужны людям, они напоминают нам всем о простых истинах — в одном случае, о правильном поведении, в другом — о любви к окружающему.

 

 

 

«Помни правила движения, как таблицу умножения!» — Вот и всё! Кулисы закрылись, ребята вздохнули и отправились домой, мимо светофоров, по пешеходным переходам.

 

ЕВГЕНИЯ КОЗЛОВА. МЕДИА-ЦЕНТР «ОРАНЖЕВЫЙ ЛИС»

 

ФОТО ВАЛЕРИИ АЙСАРОВОЙ И МАРИИ БОНДАРЕВОЙ

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×