>
Всепобеждающая сила любви — мюзикл «Куртизанка» в Театре Оперетты

Всепобеждающая сила любви — мюзикл «Куртизанка» в Театре Оперетты

Новости

  В конце февраля Московский театр оперетты представил публике яркую премьеру — мюзикл «Куртизанка», созданный композитором Александром Журбиным на либретто Владислава Старчевского и Сергея Плотова, поставленный режиссером Алиной Чевик.

 

 

 С первых же минут спектакль погружает зрителя в удивительную атмосферу Венеции XVI века — эпоху дожей. Этому способствует шикарное оформление — на сцене сменяют друг друга декорации венецианских дворцов, таверен, домов простых жителей города, по венецианским каналам медленно проплывают гондолы.

 

 

 В основе сюжета — реальная история любви знаменитой куртизанки и поэтессы Вероники Франко и наследника знатного дворянского рода Марко Веньера.  Любви, которая встречает на своем пути, казалось бы, непреодолимые преграды. В силу разного социального положения влюбленные не могут быть вместе, по настоянию своего отца молодой человек вынужден взять в жены богатую статусную невесту. Но светлое чувство Вероника и Марко проносят через все испытания. Несмотря на предательство, войны, эпидемию чумы и суд инквизиции, они сохраняют свою любовь.

 

 

 Исполнительница главной роли, Наталия Быстрова, необыкновенно хороша и убедительна, а с какой страстью она исполняет самые сложные вокальные партии в сцене принятия решения стать куртизанкой и в сцене суда святой инквизиции!

 

 

 В «Куртизанке » есть всё, что нужно для хорошего мюзикла — захватывающий сюжет, запоминающиеся мелодии, яркая хореография, но особого  внимания заслуживают костюмы, созданные к спектаклю Викторией Севрюковой. Это роскошь и пир для глаз, красота здесь во всём- насыщенность красок, текстура тканей, обилие деталей, неповторимость узоров, причудливость фасонов и форм!

 

 

  Великолепная музыка А. Журбина, как всегда полна красивых мелодий и настоящих хитов («Сердце кричит: «Нет!», я говорю: «Да!» , «Пиши стихи!»). 

  Александр Журбин: «Я писал эту музыку с удовольствием.  Сюжет дал мне, как композитору, большой стилевой  и эмоциональный диапазон. Очень надеюсь, что спектакль понравится публике».

 

 

 Главная мысль этой постановки — о праве любить и быть любимым , о возможности стать счастливым несмотря на преграды, о решительности в достижении целей и об искусстве быть истинной женщиной. 

 

 

  В спектакле заняты: Наталия Быстрова, Алена Голубева, Светлана Криницкая, Наталия Мельник, Павел Иванов, Максим Катырев, Юрий Веденеев, Александр Голубев, Владислав Кирюхин, Василий Ремчуков, Давид Левин, Иван Викулов, Александр Бабик, Петр Борисенко, Глеб Косихин, Артем Маковский, Константин Ужва и другие. 

 

  В роли епископа де Ла Торре — Валерий Гончаренко

 

  Пьетро Веньер — народный артист России Юрий Веденеев

 

  Король Анри — Александр Бабик, дож Венеции — Глеб Косихин

 

  Вероника Франко — Наталия Быстрова, Маффио Веньер — Владислав Кирюхин

 

  В роли Марко Веньера — Максим Катырев

 

 

фото: Наталия Лебедева

текст: Оксана Дроздова

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×