>
Форум кадетского образования

Форум кадетского образования

Юношеская газета

Московские кадеты встретились на катке в Лужниках

 

 

 

Как же здорово осознавать себя частью огромной, дружной семью! В текущем году я поступила в кадетский корпус и впервые стала участником Форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!». Хотя мероприятие проходит уже в седьмой раз, в этом году организаторы решили изменить его формат. Уютный зал Государственного Кремлёвского дворца сменился на огромное пространство спортивного комплекса «Лужники». Именно здесь на территории открытого катка «Южный полюс» собрались кадеты и воспитанники седьмых классов кадетских корпусов и столичных школ.

 

 

 

Решение провести Форум на коньках является не случайным: в этом году исполнилось 320 лет с момента создания Петром I Школы математических и навигацких наук, ставшей родоначальницей кадетского образования в нашей стране. Также известно, что Император, полюбив кататься на коньках в Голландии, привёз данное развлечение в Россию. Именно эти обстоятельства и стали причиной проведения столь необычного мероприятия. Все участники: кадеты, офицеры-воспитатели, приглашенные гости и артисты – все встали на коньки.

 

 

 

Чтобы действо на катке получилось зрелищным и запоминающимся, организаторы предложили участникам не просто хаотично кататься по льду, а выполнить ряд геометрических построений. Для слаженного выполнения поставленных задач кадеты провели несколько тренировок. Поэтому в день проведения Форума приглашенные гости и зрители увидели увлекательное шоу, на котором кадетские номера чередовались с выступлениями известных артистов, певцов и танцевальных коллективов.

 

 

 

В начале праздника с добрыми словами напутствия со сцены к кадетам обратились люди, чья жизнь служит примером каждому — Герой Советского Союза и Герой России летчик-космонавт Сергей Крикалев и двукратный олимпийский чемпион, хоккеист Борис Михайлов. Для шестерых кадет, проявивших себя в различных областях, вечер стал наиболее запоминающимся — они получили благодарственные письма от мэра Москвы Сергея Собянина. В завершении мероприятия под общее исполнение гимна Москвы, кадеты Первого Московского кадетского корпуса вывезли на лёд гигантское полотнище флага кадетского образования.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×