>
Журналист или нет предела совершенству

Журналист или нет предела совершенству

Юношеская газета

Каждый сталкивался в жизни с готовыми медиапродуктами. Но мало кто представляет себе, как продукт попадает на телеэкраны. Эту завесу телевизионной кухни приподнял для ребят — будущих журналистов телеканал города.

 

 

 

Стартовал интенсив медиашколы «Гринландия» на площадке телеканала «Продвижение Киров», организаторами которого стали Владимир Попов и Андрей Михайлов. Спасибо Вам за открытие дверей в чудесный мир медиажизни.

 

 

За время проведения медиашколы, мы, ребята, почувствовали себя операторами, режиссёрами, интервьюерами, журналистами, монтажёрами.

 

 

Первым было, конечно же, знакомство, которое началось неожиданно. Александр Быкасов — опытный журналист, сказал: «У каждого есть 30 секунд, представьте себя». Удивительно, но такой способ: «возьми и сделай» работает отлично, как никакой другой. Далее Александр обучил мастерству интервью. По очереди каждый из нас задал вопрос профессионалу. Узнали об его опыте. Перешли к практике, главным в которой было грамотно взять интервью друг у друга.

 

 

Параллельно с этим мы сняли видеосюжет о сегодняшнем мероприятии. Это было классно, потому что прямо на наших глазах происходило рождение, то есть съёмка, монтаж и производство медиапродукта. О, как это интересно. Я до этого даже представить себе не могла, что перед выходом на экраны медиапродукт проходит такой огромный путь.

 

 

Дальше мы познакомились с операторским мастерством. Ведь картинка и звук — самые важные вещи во всём медиа, это как фундамент — без него никуда. Алексей Сергеев рассказал о тонкостях своего дела, весь рассказ был наполнен историями из 25-летней практики оператора.

 

 

На протяжении этих замечательных двух дней, мы создавали видеоролики под руководством опытного режиссёра Владимира Попова. Как же это было интересно. Наблюдать за процессом создания медиапродуктов — посчастливится не каждому. Я впечатлилась, тем что у творителей медиасферы, ни секунды покоя: проект за проектом, передача за передачей И, знаете, такая жизнь мне по душе!

 

 

В заключение Маргарита Витальевна Кузьмина, председатель Лиги юных журналистов познакомила с тем, как оформлять и продвигать медиапродукты. Это отличный опыт в нашу копилочку.

 

 

Хочется сказать, что я впечатлена «закулисьем» создания медиаработ. А также мне безумно понравилось заводить новые знакомства, с ребятами оказалось много общих тем, несмотря на разницу в возрасте.

 

 

Только вот жаль, что сказка ненадолго, поэтому хочу сказать спасибо: и товарищам, и организаторам, и телеканалу «Продвижение», и медиашколе. Это только начало становления в профессии многих из нас!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×