>
Региональный этап олимпиады в музее

Региональный этап олимпиады в музее

Юношеская газета

26 марта прошёл региональный этап подмосковной олимпиады по истории и музеям Великой Отечественной войны, в котором приняли участие я и ребята нашей школы.

 

 

 

Знатоки истории и музеев Великой Отечественной войны, победители муниципального этапа Подмосковной Олимпиады «Взлёт», учащиеся МАОУ Домодедовской СОШ №7 с УИОП Буяев Ярослав, Евмененко Михаил, Королева Кристина и Малышев Глеб участвовали в региональном этапе олимпиады. Он является важным этапом в жизни каждого школьника. Этап проходил в музейном комплексе «Зоя», который расположен в Петрищево. Именно на месте была казнь разведчицы: героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

 

 

 

Олимпиада прошла в форме квеста. Чтобы ответить на задания, необходимо было изучить материалы всех залов и локаций музея. Мы с ребятами с интересом искали необходимую информацию, а также использовали информацию, которую получили во время подготовки к олимпиаде.

 

 

 

Своими впечатлениями поделился Малышев Глеб: «В олимпиаде такого масштаба я участвовал впервые; организация, компания и сам музей мне очень понравились. Было очень интересно посещать различные залы музея и искать на различных стендах и экспозициях ответы на вопросы олимпиады. Я считаю, что очень важно помнить о героях, которые отдали свою жизнь за Родину.»

 

 

 

Посещение данного музея является первым туром этой олимпиады, 1 апреля мы с ребятами отправимся в музейный комплекс «Патриот», в котором пройдёт второй тур. Мы надеемся на отличные результаты данных этапов, поэтому пожелайте нам удачи!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×