>
В Кирове вновь прошла экологическая акция

В Кирове вновь прошла экологическая акция

Юношеская газета

23 марта на базе Дома детского творчества «Вдохновение» г. Кирова вновь стартовала экологическая акция «Спасатели леса» , направленная на сбор макулатуры и помощи бездомным животным. Учащиеся со всех творческих объединений, родители, педагоги, жители близлежащих домов собирают макулатуру дома, а затем несут её в дом творчества. На 2021 год эта акция проводится в девятый раз.

 

 

 

«Спасатели леса — акция по сбору макулатуры среди учащихся ДДТ «Вдохновение» г. Кирова. Эту акцию мы проводим уже девятый раз. Учащиеся со всех творческих объединений собирают макулатуру дома, а затем несут её в дом творчества» — рассказала руководитель первичного отделения РДШ — Татьяна Ивановна Николаенко.

 

 

 

В этот раз в акции приняли участие 93 человека из всех творческих объединений. Самое активное участие в акции приняла школа современного танца «Мелиссента». Ребята вместе с педагогами собирали макулатуру и грузили в машину.

 

 

 

Более того, ребята расклеили листовки с призывом участия в акции и поэтому в акции приняли участие 50 жителей соседних домов.

 

«Я увидела объявление о старте акции и вместе с внуками решила принять участие. Я очень рада, что современная молодежь занимается таким полезным делом — сохранением природы. Помогать природе нужно, ведь природа — наш дом» — рассказала пенсионерка Валентина Егоровна.

 

 

 

Акцию поддержал телеканал «Продвижение Киров» и порадовал нас интересным новостным сюжетом.

 

 

 

Всего в акции приняло участие 93 человека, собрав 2 тонны 600 кг макулатуры. Участники спасли 26 деревьев.

 

 

 

На вырученные от макулатуры деньги были закуплены корма и лекарства для собачьего приюта. Ребята из первичного отделения РДШ навестили собачек и передали корма и лекарства. Экологическая акция «Спасатели леса» пройдёт в ДДТ «Вдохновение» ещё не раз.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×