>
В Кирове пройдёт Science Drama

В Кирове пройдёт Science Drama

Юношеская газета

14 апреля в Кирове пройдёт Science Drama — чтение пьесы вместе с учеными и профессиональными актерами, организованное Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ). Впервые на сцене в Кирове представят пьесу «Цветы для Элджернона».

 

 

 

14 апреля впервые в Кирове в Studio 101 Информационный центр по атомной энергии представит свой новый проект «Science Drama». Информационный центр по атомной энергии(ИЦАЭ) Кирова — это площадка, которая приглашает взрослых и детей быть ближе к науке. Основная задача центра – популяризация науки и технологий, развитие экологического мышления и культуры.

 

 

 

В рамках этого проекта ученые вместе с актерами Кировского драматического театра представят на сцене пьесу «Цветы для Элджернона». Эта пьеса рассказывает о том, как умственно отсталому человеку делают операцию по повышению интеллекта. Он становится гением, но эффект от операции был недолгим: герой теряет разум и оказывается в приюте.

 

 

 

Во главе с Евгением Ланцовым на сцене выступят 7 настоящих учёных и 7 профессиональных актеров. Режиссёром пьесы выступает выпускник ГИТИСа Павел Беренштейн. В конце пьесы зрителям предстоит угадать, кто является актёром, а кто — учёным. Самым внимательным достанутся призы от ИЦАЭ.

 

 

 

Уже сейчас ученые вместе с актерами готовятся к предстоящему выступлению. Репетиции проходят почти каждый день, подготовка реквизита и костюмов идёт полным ходом.

 

 

 

«Такого представления Киров ещё никогда не видел, это синтез науки и искусства. Мне с детства нравилась эта книга и повзрослев, я воплощаю её в жизнь. Для меня, как и для зрителей этой пьесы, это новый опыт и новые впечатления» — рассказал режиссёр Павел Беренштейн.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×