>
Побежала вся Россия

Побежала вся Россия

Юношеская газета

В марте 2021 года были сняты ограничения по пандемии и возобновились соревнования легкоатлетов среди детей и молодежи в помещениях.

 

 

 

«Шиповки юных» ( в помещении) прошли во многих российских городах. Это соревнования для начинающих спортсменов, первый старт в большой спорт, проводятся уже более 20 лет. Они доступны в 3 возрастных группах: мальчики и девочки 2010-2011, 2008-2009, 2006-2007. Ребята соревнуются в командном зачете и в личном. Дисциплины разные — это 60 м, 300м, 600м, прыжки в длину и высоту, эстафета. После успешных выступлений на областном уровне, у ребят появляется возможность участия в межрегиональных и общероссийских соревнованиях.

 

 

 

16-17 марта в г.Орел состоялись межрегиональные старты «Шиповка юных «Первый салют победы». В соревнованиях участвовало около 750 спортсменов из Калужской, Брянской, Орловской, Тульской, Воронежской областей.

 

 

 

Нам удалось пообщаться с Брянской делегацией, которая завоевала в свою копилку 15 наград и заняла четыре первых места в командном зачете, одно втрое и одно третье, став бесспорным лидером соревнований.Брянскую команду представляла спортивная школа имени В.Д.Самотесова. Все ребята-участники довольны результатом, ожидали его и отмечают общий командный настрой и поддержку.

 

 

 

Как удалось одержать столько побед мы спросили у одного из тренеров — Притолюк Марии Александровны. Она прежде всего отметила стремление ребят регулярно заниматься — это минимум 2-3 тренировки в неделю, умение быть одной командой — каждая тренировка включает командные игры, а также хорошее оснащение спортивной школы и возможность его посещения для школьников и первой, и второй смен.

 

 

 

А 30 марта 2021 года в Саранске завершились всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».
Мы желаем всем спортсменам дальнейших успехов и здоровья.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×