>
«Любой писатель — это читатель»

«Любой писатель — это читатель»

Юношеская газета

Лёвин Сергей Александрович — писатель из Анапы. Он пишет для взрослых и детей, а недавно выпустил свою первую книгу для подростков. В честь этого события я взяла у Сергея Александровича интервью и задала ему интересующие меня вопросы.

 

 

 

— Здравствуйте! Спасибо, что согласились на беседу со мной. Расскажете читателям о себе.

 

— Здравствуйте! Меня зовут Лёвин Сергей Александрович. Я писатель. Пишу для детей, взрослых, а с недавнего времени ещё и для подростков. В свободное от писательства время люблю гулять и путешествовать. В основном посещаю Санкт-Петербург или Краснодарский край. У меня также есть 2 книги об этом «Вместе с нами — по Кубани» и «Вместе с нами — по Кубани. Круглый год и рыжий кот» . Также увлекаюсь игрой «Что? Где? Когда?». А ещё с детства я люблю читать. Свою первую книгу я прочитал у бабушки с дедушкой. Это была «Курочка Ряба» , а затем последовало и «Приключения Карлсона, который живёт на крыше».

 

 

 

— Ого. К слову о книгах, как Вы считаете, обязательно ли писатель должен постоянно читать?

 

— Безусловно. Любой писатель — это читатель. Чтобы что-то писать нужно читать хорошую литературу, в особенности классику.

 

 

 

— Чем Вы вдохновляетесь на написание своих произведений?

 

— Я гуляю у моря, по Анапской набережной. Там прекрасный воздух. Могу почитать журналистские тексты. Я киноман, обожаю смотреть кино и писать кинообзоры. Могу также почитать комиксы. Вообще сначала относился к ним со скепсисом, но позже понял, что это отдельная разновидность литературы.

 

 

 

А что насчёт кризиса вдохновения? Вы сталкивались с ним? Как боролись?

 

— У меня был кризис в 2011 году, когда за год я написал одно стихотворение. Я считаю, что не стоит заставлять себя писать. Есть высказывание Юрия Олеши «Ни дня без строчки». Якобы нужно порой заставлять себя писать и это должно стать привычкой. Я с ним абсолютно не согласен. Вдохновение нельзя контролировать, оно ограничено. Сейчас у меня нет данной проблемы, кризис позади и у меня много планов.

 

 

 

— Это очень круто. А какое Ваше любимое произведение, написанное Вами?

 

— Это произведение «Приключения черноморского дельфинёнка». После трёх изданий он немного изменился, но осталось таким же весёлым и позитивным.

 

 

 

— А есть ли у Вас любимые книги других авторов?

 

— Есть. Люблю Лермонтова «Герои нашего времени». В детстве также зачитывался Марком Твеном, Киром Булычёвым и Жюль Верном. На данный момент читаю «Осеннее солнце» Эдуарда Веркина.

 

 

 

— А какие ближайшие цели на творчество?

 

— 4 апреля пройдёт презентация книги «На берегу безымянной реки». Это произведение для подростков, где я затронул такую серьёзную тему как наркомания. Также в планах несколько творческих встреч. Недавно я выступал на зрителей в 200 человек в ВДЦ «Смена». Несколько дней назад мои книги даже передали в библиотеки Анапы. Планирую выложить рукопись «Звериные сказки из лесов Кубани». Также, моим читателям очень понравились 2 книги «Вместе с нами — по Кубани», «Вместе с нами — по Кубани. Круглый год и рыжий кот», так что в ближайшее время планирую вернуться к приключениям семьи Зайцевых.

 

 

 

Мне было очень приятно поговорить со столь талантливым писателем и послушать его точки зрения. Желаю Сергею Александровичу удачи и успехов в творчестве!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×