>
«Звездомания»: блогер r0maanyy рассказал о травле в школе и о комплексах, которые преследуют его во взрослой жизни

«Звездомания»: блогер r0maanyy рассказал о травле в школе и о комплексах, которые преследуют его во взрослой жизни

Длинные истории

Редакции программы «Звездомания» удалось выйти на откровенный разговор с блогером Романом Никульшиным, известным в «ТикТоке» под псевдонимом r0maanyy. Там у подростка полтора миллиона подписчиков.

 

 

Яркие личности всегда сталкиваются с буллингом. В школе, в компании, на улице их могут как-то оскорбить, задеть или просто сказать: «Фу, какой некрасивый».

 

 

Одноклассники, которые учились с нашим собеседником 9 лет в школе, спрашивали: «А ты всегда так по-деревенски одеваешься?» Возможно, от недостатка воспитания или корректности, а возможно, со зла. Как признаётся сам Роман, «я не понимал, что ими движет, — наверное, попытка выделиться среди других за счёт меня».

 

 

 

В школе у Романа не было друзей. И не потому, что он не хотел с кем-либо общаться, а потому, что был добрым и искренним, и в этом он отличался от своих одноклассников.

 

 

«Я помню, иду из школы домой, а меня компания из одноклассников поджидает на площадке. Они сначала задирали словами, потом начали подпихивать. Я тогда дал какой-то отпор словами, что «зачем вы это делаете», и они окунули меня головой в сугроб, а потом положили на землю и начали пинать», — рассказывает Роман Никульшин.

 

 

 

Страшно в такой ситуации то, что человек остаётся без поддержки со стороны, замыкается в себе, и это приводит к психологической неустойчивости.

 

 

 

«Я не рассказывал ничего родителям. А зачем? Зачем нужны были разборки со взрослыми? Я был изгоем в своем классе, ни с кем не хотел общаться, это были чужие для меня люди, поэтому всегда пытался дотерпеть до конца четверти и уйти на каникулы», — признаётся Роман.

 

 

Как считают психологи, именно школьная жизнь формирует внутренний образ человека, за счёт которого в дальнейшем выходит ряд комплексов: боязнь выйти к друзьям в новой одежде, поделиться мнением о произошедшей ситуации. Люди становятся замкнутыми в себе.

 

 

Сейчас Роман находится в обществе максимально толерантных людей. Он разошёлся  со своими бывшими одноклассниками и больше не переживает, что когда-то будет должен находиться с теми, с кем не хочет.

 

 

 

Роман уверен, что круг людей, которых он сменил после школы, во многом научат его полюбить жизнь и принять себя таким, какой есть.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×