>
«Актер – профессия без гарантий»

«Актер – профессия без гарантий»

Юношеская газета

2 апреля в историческом здании Театра Юного Зрителя в Саратове прошла пресс-конференция представителей Театральной Школы Олега Табакова (ТШТ) и Театра Олега Табакова (ТОТ).

 

 

 

В мероприятии приняли участие народный артист России, художественный руководитель ТОТ и ТШТ Владимир Машков, заслуженный артист России, преподаватель мастерства актера Виталий Егоров, выпускница ТШТ и актриса ТОТ Наталия Попова, а также и.о. министра культуры Саратовской области Татьяна Астафьева.

 

 

 

Помимо журналистов на пресс-конференции присутствовали преподаватели и руководители театральный студий, а также будущие абитуриенты ТШТ и других театральных колледжей и вузов.

 

 

 

В самом начале пресс-конференции Владимир Машков отметил, что с 2020 года в Школе реализуется экспериментальная программа интегрированного среднего и высшего образования. Студенты обучаются общеобразовательный предметам и профессиональным дисциплинам, необходимым для будущих мастеров сцены. По окончании выпускники получают диплом о высшем образовании по специальности «Актерское искусство» с присвоением квалификации «Артист драматического театра и кино».

 

 

 

Отличительной чертой ТШТ является то, что преподаватели и руководители Школы самостоятельно ездят по городам России, чтобы сберечь родительский бюджет. Об этом заявил художественный руководитель Школы и Театра Владимир Машков. После успешного прохождения первого испытания, второго и третьего испытания в своем городе, абитуриенты приглашаются в Москву, где проходят еще три испытания. Дорого в Москву и проживание в ней также оплачивает ТШТ.

 

 

 

После того, как абитуриент узнает о зачислении, его приглашают в Москву, где обучение и проживание опять же является полностью бесплатный, а возможность участвовать в спектаклях и сниматься в кино появляется уже на первом курсе.

 

 

 

Конкурс абитуриентов очень огромный. Раз в 2 года набирается группа студентов. В 2019 году было прослушано 2500 человек, из которых на обучение были зачислены 23, а на данный момент осталось всего 16. Они учатся на втором курсе. Это говорит о том, что конкурс в ТОТ можно считать одним из самых больших, среди театральных образовательных учреждений. Почти 110 человек на место.

 

 

➡Подробнее о самое пресс-конференции в сюжете Николая Максимова: https://www.youtube.com/watch?v=zzEh0BMWHuw

 

 

Оператор: креативный директор СРО «ЮНПРЕСС» Дмитрий Ванифантиев
Публикация: корреспондент СРО «ЮНПРЕСС» Илья Мурзин

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×