>
Малый театр готовит яркую премьеру: «Мёртвые души» в инсценировке М. А. Булгакова

Малый театр готовит яркую премьеру: «Мёртвые души» в инсценировке М. А. Булгакова

Новости

3 и 11 апреля в Малом театре состоится премьера. Режиссёр Алексей Дубровский представит зрителям  свою версию поэмы Н.Гоголя «Мёртвые души» в инсценировке М.А.Булгакова.

 

 

 

Давно ни один спектакль Малого театра не собирал на одной сцене такой звёздные состав: народные артисты России Василий Бочкарёв (Плюшкин), Ирина Муравьёва (Коробочка), Борис Невзоров (Собакевич), Владимир Носик (Губернатор), Александр Клюквин (Манилов), заслуженные артисты России Алексей Фаддеев (Чичиков) и Виктор Низовой (Ноздрёв).  Художник-постановщик спектакля Мария Утробина. Она уже работала с режиссёром в двух его предыдущих постановках на сцене Малого театра — «Метели» и «Физиках».

 

 

 

 

«Для меня, не исключая гениального юмора Гоголя и вечной актуальности коррупционной составляющей нашей жизни, одной из основных тем будущего спектакля, как ни странно, является одиночество, — говорит о своей работе режиссёр. -Внимательно перечитав поэму, я обнаружил, что практически у всех основных персонажей есть слова и целые монологи по этому поводу. Не с кем поговорить мечтателю Манилову, с трогательной сентиментальностью вспоминает своих ушедших мастеровых Собакевич, неоднократно поминает своё вдовство Коробочка, беспременно жаждет общения Ноздрев, и, наконец, воплощение одиночества — Плюшкин. Да и сам Чичиков в финале говорит, что он затеял всю эту мошенническую комбинацию лишь для того, чтобы «иметь жену и детей, исполнить долг человека»», — пояснил Алексей Дубровский.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото : Наталия Лебедева

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×