>
В театре Романа Виктюка открылся виртуальный музей «Гений места: ожившие легенды».

В театре Романа Виктюка открылся виртуальный музей «Гений места: ожившие легенды».

Новости

Перед новым годом в театре Романа Виктюка прошло открытие виртуального музея «Гений места: ожившие легенды», посвященный двум знаковым для театра и мировой культуры личностям — архитектору Константину Мельникову и режиссёру Роману Виктюку. По проекту Мельникова построено здание, в котором располагается театр и которое признано одним из лучших образцов архитектуры советского конструктивизма. Расположившийся в нижнем зрительском фойе на нескольких  сенсорных панелях, интерактивный музей объединил в себе культурные явления, так или иначе связанные со зданием Мельникова и с творчеством Виктюка. Особое внимание уделено таким значимым личностям, как Всеволод Мейерхольд, Александр Таиров, Николай Евреинов, Казимир Малевич, Марина Цветаева, Осип Мандельштам, Николай Гумилёв, Елена Образцова, Рудольф Нуреев и др.

 

 

 

Ещё при жизни Романа Виктюка был задуман этот музей, над его проектом работал почти весь театр во главе с пресс-атташе Ольгой Ильиной, чей труд по подготовке материалов для музея высоко ценил Роман Григорьевич. 

 

 

На открытии музея выступили директор театра В. Райков, новый художественный руководитель Д. Азаров, артисты театра Д. Бозин, Д. Голубев, В. Энгельс и др.,а также был показан отрывок из спектакля «Венецианка» режиссёра И. Неведрова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото:  Наталия Лебедева

Текст: Виктория Хромченкова

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×