>
Тульский «Арсенал» проиграл «армейцам» и вылетел из Кубка страны

Тульский «Арсенал» проиграл «армейцам» и вылетел из Кубка страны

Спортивный комментатор

8 апреля на стадионе «Арсенал» состоялся матч четвертьфинала Кубка России по футболу между одноименным тульским клубом и московским ЦСКА. Параллельный поединок проходящий в Самаре завершился победой «Крыльев Советов» над «Динамо» из Москвы – 2:0.

 

 

 

В предматчевой программке к встрече вратарь туляков Егор Шамов поделился мнением о матче: «Мы хотим показать свой максимум. Не надо забывать, что есть чемпионат, где у нас не очень хорошая ситуация. Надо исправлять ее. При этом мы не будем размениваться Кубком, чтобы сохранить силы в РПЛ. На каждый матч выходить с желанием победить. Мы заряжены на борьбу».

 

 

 

В составе туляков голом в первом тайме отметился нападающий Евгений Луценко, который на 55-ой минуте встречи был удален за две желтые карточки.

 

 

 

Во втором за красно-синих отличились Вадим Карпов и Марио Фернандес,48 и 86 минуты матча соответственно.

 

 

 

Примечательно, что даже в меньшинстве «Арсенал» имел неплохой шанс сравнять счёт. Момент имел полузащитник Ткачев после передачи Ломовицкого, но Игорь Акинфеев достал мяч из угла ворот.

 

 

 

«Я знал, что нам не будет легко. Если бы мы наши моменты забивали, то было бы легче. В перерыве я сказал, что мы должны забивать. Получилось, что мы сравняли счет и дальше имели много моментов. Было нелегко, но мы победили», — поделился впечатлениями главный тренер ЦСКА Ивица Олич.

 

 

 

«Все видели, что ребята отдали все силы. Я не люблю такое комментировать, но, когда с начала второго тайма нас оставили вдесятером, момент был спорный. Хочу поблагодарить свою команду, они показали характер, не сомневался, что у игроков он есть. Сезон непростой, и мы будем сражаться до последнего. Мы сосредоточены на том, чтобы сохранить команду в РПЛ», — сказал в эфире телеканала «Матч! ПРЕМЬЕР» наставник «Арсенала» Дмитрий Парфёнов.

 

 

 

«Оружейники» заканчивают борьбу за Кубок России на стадии ¼ финала, в полуфинал выходит ЦСКА.

 

 

Жеребьевка полуфинальной стадии пройдет в пятницу, 9 апреля.

Фотографии ПФК «Арсенал»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×