>
«Сухая» победа: «Арсенал» минимально обыграл «Краснодар»

Спортивный комментатор

11 апреля на Центральном стадионе города-героя Тулы прошёл матч 25-го тура РПЛ между местным «Арсеналом» и «Краснодаром».

Перед матчем была организована «космическая» фан-зона. На входе болельщики могли приобрести предматчевые журналы. На сцене с юбилеем поздравили известного музыканта Аркадия Хоралова – исполнителя гимна «Арсенала». Аркадию Дмитриевичу исполнилось 70 лет. Ему подарили футболу с соответствующим номером, артист исполнил свои знаменитые хиты и, конечно гимн тульского клуба.

Юные болельщики красно-желтых приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Планета Арсенал». Авторам самых интересны картин досталась настоящая космическая еда. Также на стадионе работали точки питания, где можно было перекусить перед матчем.

Первый тайм прошёл в вялотекущем состоянии. Обе команды примерно одинаково владели мячом, было очень много стандартных положений, но реализовать их в голы ни у канониров, ни у «быков» не получилось.

Очень красивый эпизод произошёл на 38 минуте встречи, полузащитник «Краснодара» Кабелла ударом через себя попал в створ ворот, но на месте был вратарь туляков Шамов.

Итог матча решился на 62-ой минуте. Полузащитник «Арсенала» Горан Чаушич пробил в угол ворот – 1:0. Эксперты студии телеканала «Матч! Премьер» выбрали его лучшим игроком встречи.

«Когда ты получаешь такую неудачную серию, нужно приложить много усилий, чтобы её изменить. Команда должна понимать, что когда идёт такое, нужно стиснуть зубы и работать, всем друг друга поддерживать, а не кивать на другого, мол, что виноват в каком-то эпизоде. В целом по защите — не могу сказать, что мне что-то не понравилось по сравнению с предыдущими матчами, в моём понимании. Конечно, предстоит фронт работ, и понимание должно улучшаться», — сказал наставник «Краснодара» Виктор Гончаренко в эфире «Матч ТВ».

«Очень важная победа, значение которой сложно переоценить. Это и три очка, которые были крайне необходимы, и позитивные эмоции, которых тоже не хватало. Поэтому можно поздравить всех с этой победой. Почему «Арсеналу» проще выигрывать у «Зенита», ЦСКА, «Краснодара»? Такой закономерности нет. Мы и во встречах с другими соперниками смотрелись неплохо, просто по-разным причинам не могли набрать очки. Сегодня же наконец-то все сложилось: достойно играли, выиграли много единоборств, забили отличный гол, поэтому и результат пришёл», — поделился впечатлениями президент ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев.

«Сегодня удалось одолеть одну из сильнейших российских команд. Туляки сегодня были агрессивны в атаке и внимательны в обороне. Нужно продолжать в том же духе, каждый следующий матч — как финал», — отметил глава Тульской области Алексей Дюмин.

Выигрыш позволил «оружейникам» выйти из зоны прямого вылета из РПЛ и занять 13 место с 20 очками