>
ВЕСЕННИЙ КАДЕТСКИЙ БАЛ

ВЕСЕННИЙ КАДЕТСКИЙ БАЛ

Юношеская газета

 

 

После снятия ограничений, вызванных короновирусом, Музей Победы возобновил традицию проведения исторических балов: посетители и гости смогли окунуться в увлекательную атмосферу торжества.

 

 

 

Любая девушка мечтает побывать на настоящем балу. Весной такая возможность представилась кадетам и воспитанницам кадетских корпусов и кадетских классов Москвы и Подмосковья. 10 апреля — в Международный день движения Сопротивления Музей Победы на Поклонной горе провёл Кадетский весенний бал. Около 200 пар вышли на паркет главного торжественного зала Музея – Зала Полководцев.

 

 

 

Музей Победы не первый раз гостеприимно распахивает свои двери перед участниками балов. Несколько раз в год здесь проходят исторические балы разного уровня, но данный весенний бал стал первым кадетским балом после вынужденного перерыва. В результате огромный зал с трудом вместил всех желающих. В этом году бал проводился при поддержке Первого Московского кадетского корпуса, учащиеся которого стали основными участниками мероприятия.

 

 

 

Кадеты тщательно готовились к балу, повторяли программу обязательных танцев, разучивали новые. В этот раз программа бала состояла из 20 исторических танцев. По традиции танцевальный вечер открыл Полонез, призванный показать грациозность, возвышенность и величие бала. Также кадеты смогли продемонстрировать свое мастерство при исполнении Московской кадрили, Падеграса, Польки, Фигурного вальса. В этот вечер каждый посетитель Музея мог стать участником бала — для новичков распорядитель бала объясняла основные движения танцев.

 

 

 

Всем было приятно вновь почувствовать атмосферу праздника и окунуться в музыкальные ритмы танцев. Для многих кадет этот бал стал первым в жизни и организаторы постарались, сделать всё, чтобы он запомнился. В течение вечера ребята познакомились с новыми друзьями и договорились снова встретиться на предстоящих бальных вечерах.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×