>
Тульский «Арсенал» проиграл «ростовчанам»: игра в меньшинстве, нереализованный пенальти и неизбежные «стыки»

Тульский «Арсенал» проиграл «ростовчанам»: игра в меньшинстве, нереализованный пенальти и неизбежные «стыки»

Спортивный комментатор

 

25 апреля на «Ростов Арене» прошёл матч в рамках 27-го тура РПЛ между ФК «Ростов» и тульским клубом «Арсенал».

 

 

 

В первом тайме поединка у обоих команд не получилось реализовать голы. Примечательно, то что у «Арсенала» не было ни одного нападающего в составе. Травму получил Евгений Луценко и не смог помочь команде.Под конец сорокапятимунутки Гиа Григалава имел момент забить головой с подачи Пантелеева. Ранее он был предупреждён арбитром за толчок соперника.

 

 

 

Вторая часть встречи выдалась неудачной для туляков. «За фол последней надежды», после видеопросмотра VAR был удалён с поля Бурлак. «Оружейники» остались в меньшинстве.

На 73 минуте встречи Пантелеев зацепил в штрафной площади Алмквиста было назначено пенальти в ворота гостей. Полоз попал в цель – 1:0.

Занавес игры – 87 минута. И вот уже у «Арсенала» появился шанс сравнять счёт. При помощи VAR, арбитр назначил 11 метровый удар уже в ворота «Ростова». Бауэр не смог реализовать пенальти.

 

 

 

 

«Поражение, наверное, не заслуженное. В меньшинстве нам дался шанс взять очки. Мы здесь только себя можем винить. У нас сезон такой, мы кувыркаемся. Видимо, до последнего тура так и будет. Надо максимально взять очки в трех (оставшихся) матчах, а дальше смотреть, что там со стыковыми матчами. А по качеству — я думаю, что команда точно не заслуживала поражения», — резюмировал в интервью «МАТЧ! Премьер» главный тренер туляков Дмитрий Парфёнов.

 

 

 

«Игра как раз не порадовала. Когда проигрывали в трех предыдущих матчах, она была лучше, но не был удовлетворён результатом. Сегодня всё наоборот. Чем именно недовольны? Абсолютно всем», — прокомментировал итог встречи наставник «Ростова» Валерий Карпин.

 

 

По итогам тура, красно-жёлтые продолжают занимать 13 строчку в таблице РПЛ, после этого матча практически окончательно лишившись шансов не играть в «стыках».

 

 

Фотографии пресс-службы ПФК «Арсенал»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×