>
ЗА КУЛИСАМИ

ЗА КУЛИСАМИ

Юношеская газета

В  молодежном театре «Доминанта» города Губаха завершился блок спектакля по мотивам пьесы «Ближние», автор — Дарья Верясова. Пообщавшись с Мирией Зуевас, исполнительницей роли Новеллы, узнала, что осталось за кулисами.

 

 

 

— Сколько по времени заняла постановка?

 

— Познакомились с пьесой год назад. Дмитрий Огородников – наш режиссер, придумывал, как это будет выглядеть.  Ульяна Глумова – придумывала сценографию, костюмы. Это длилось год. Ставили — в течение нескольких месяцев. Это такая интенсивная, продолжительная и серьезная работа.

 

 

 

— Как  думаете, зритель понял тот смысл, который старались донести?

 

— Думаю да, мы очень на это надеемся. Понимаете, здесь такая история, у которой нет финальной точки. Вы выходите из зала и начинаете думать, а что же было дальше? И самое главное, на мой взгляд — желание думать. Думать о том,  что там за дверями, как это устроено?

 

 

 

— Видеоролики, которые транслировались во время спектакля, были специально сняты?

 

— Да ездил снимать Дмитрий, потому второе образование связано с медийным направлением. Обрабатывала видео жена — Варвара Огородникова.

 

 

 

— А музыка?

 

— Музыку написал молодой композитор Валерий Усов. Прям специально под этот спектакль.

 

 

 

— Поскольку само действие происходит в женском монастыре, было ли желание съездить и прожить несколько дней?

 

— Когда готовили эту работу, с девчонками перерыли огромное количество материала. Причем ничего такого, чего бы хотелось найти, просто нет. Я подписалась в социальных сетях  на  монастырские группы. Вообще, изначально, когда закладывалась идея этого проекта, мы хотели устроить себе такой тур в монастырь. Заехать на несколько дней, но к сожалению не получилось. Кстати,  Дмитрий (режиссер), ездил  в монастырь города Чердынь. Это интересный опыт, даже в пьесе написано то, что у нас есть всё, чтобы почувствовать жизнь.

 

 

 

— На Ваш взгляд, как сложилась дальнейшая судьба главной героини Али, роль которой исполняла Мария Поздеева?

 

— Мы пришли к выводу, что она осталась в монастыре.

 

 

 

— В этом спектакле играли совершеннолетние?

 

— Да, сегодня на сцене была взрослая труппа, профессиональные артисты. Но у есть еще детский театр, подростки, а так же  малыши. Присутствуют работы совместные, наши взрослые артисты и подростки играем на одной сцене.

 

 

 

— Спасибо Вам большое, было приятно пообщаться!

 

— Спасибо Вам, приходите к нам. Мы всегда рады!

 

 

Через некоторое время спектакль вновь появится на афишах молодежного театра «Доминанта». А чтобы ничего не пропустить, присоединяйтесь!

 

Фото: Влад Туров

Комментарии (1)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×