>
Училка из будущего

Училка из будущего

Рецензия

Знаете ли вы, кто такая «Училка из будущего»? Я тоже не догадывался, но стоило мне посетить театр и я уже полон знаний, чувств и впечатлений. Рассказать?

 

 

 

Совсем недавно я побывал в театре «Комедианты» на спектакле «Училка из будущего» в жанре мировой фантастики ХХ века. История такова: в семью из 3 человек (отец — Джон Трайвер, во всю работающий и занятой человек; мать — Миссис Трайвер, постоянно занимающаяся просмотром «телеглаза»; и их сын — Марк Трайвер, свободный, активный и весёлый мальчишка 14–15 лет) устраивается бывшая школьная учительница — Ненси Аллен под видом домашнего робота, обучающего Марка Трайвера. 14-летний мальчик в будущем видит себя в роли маркетолога. Он видит во всём деньги, рекламируемые продукты и прибыль. Если стихи — то только с целью рекламы. Другое Марка не интересует.

 

 

 

В один момент терпение учительницы заканчивается, и она срывается на Марка: «Почему ты ничего не видишь в жизни кроме рекламы?! Стихи только для рекламы? А как же великие поэты?!»

 

 

После этого Марк Трайвер осознаёт, что нужно продвигать не рекламу, а себя: искать, смотреть и читать что-либо интересное. Всё это поможет сделать жизнь по-настоящему успешной.

 

 

 

Вскоре узнаётся, что учительница-робот роботом не является! Во второй части спектакля возмущению отца нет предела. Узнав, что «училка» не робот, он ругается со всей семьёй. Но ещё большее удивление вызывает школа, которую Ненси Аллен устроила в доме Трайверов: доска с мелом, классный журнал, парты. Миссис Трайвер и Марк пытаются успокоить отца, и в скором времени у них это получается. В конце спектакля наступает самая драматичная часть, которая взрывает чувства публики, заставляя зал плакать. В финале говорится о простом: детям будущего, как и современным детям, нужен не робот, а настоящий, живой учитель, который всегда поможет советом и ответит на все интересующие вопросы! Маловероятно, что робот способен сделать из ребёнка настоящего, истинного и умного человека.

 

 

Я очень рекомендую этот спектакль тем, кто любит фантастику. Он по-настоящему поможет ощутить все чувства любви, уважения и взаимопомощи.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×