>
ОНИ СОЗДАЮТ СИЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО

ОНИ СОЗДАЮТ СИЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО

«Век молодёжи» — это профилактическое волонтерское объединение в школе №2 города Чернушка, которое грамотно выстраивают позитивное будущее детей, меняет злость современного мир на доброту.

 

 

 

Участники — энергичные подростки 14-16 лет. Их личности продолжают формироваться, но они уже понимают, как двигаться дальше. Ребята активно помогают младшим найти себя и стараются уберечь их от вредных привычек и проступков. Руководителем является социальный педагог-психолог Ольга Ивановна Сабурова.

 

 

Волонтёры продвигают технику интерактивного театра. Через неё они наставляют школьников соблюдать дисциплину, не позволять себе уподобляться сверстникам и старшеклассникам, которые не являются примером. Как это работает? Команда приходит к классу на специальный информационный урок и разыгрывает сценку из жизни. После одноклассники делятся мыслями, какую проблему они видят. Проводится мозговой штурм. Учащиеся ищут ходы, иные способы решения в представленном случае. В ситуации есть жертва, агрессор, ведущий, модератор. Каждый выполняет свою функцию. Детям импонирует факт, что направляют их такие же ученики, как они. Также появляется интерес, что будет потом.

 

 

«Классная сценка. Мне понравилось. Особенно зацепило актёрское мастерство. Ребята отразили важную на сегодняшний день проблематику. Во время выступления пару раз я ощутил небольшую дрожь. Знаю, что мои одноклассники после этого задумались о вреде здоровью от своих зависимостей» — рассказывает восьмиклассник Илья Каранин.

 

 

Волонтёры также популяризируют занятия по кибербезопасности. Они повествуют о преимуществах и недостатках, мерах защиты и никнеймах в интернете. Присутствуют и игры, способствующие пониманию ребёнка, что в сети должно происходить, а чего стоит опасаться.

 

 

Объединение «Век молодёжи» образовалось в декабре 2020 года. За 5 месяцев существования несколько членов команды 2 раза посетили «Добрые сборы», где эксперты показывают различные методики разрешения конфликтных ситуаций. Они принимали участие и помогали в организации ежегодного районного «Слёта волонтёров». На нём волонтёры из учебных учреждений прошли полосу препятствий. Она состояла из нескольких станций. Испытания на станциях  развивают психологическое мышление и учат быть человечнее и сплочённее.

 

 

Все вышеперечисленные мероприятия нацелены на воспитание молодого поколения. Организация старается оказать поддержку неокрепшим подросткам, которые находятся в дисгармонии с окружающим миром и законом.

 

 

«Мне нравится помогать людям. Хочу делать наш мир лучше. Я чувствую, что это моё призвание» — поделился ощущениями о своей деятельности Роман Турыгин.

 

 

В связи с профилактикой благотворцев, около учебного учреждения количество одержимых пагубной модой уменьшилось. Инициативное общество не собирается останавливаться на достигнутом.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×