>
Что такое русская природа?

Что такое русская природа?

Проза

Мы живём в мире, где все постоянно твердят об уникальности природы. Нашей природы, в том числе. Но что же такое русская природа?

 

 

 

Мы живём в мире, где все постоянно твердят об уникальности природы. Нашей природы, в том числе. Но что же такое русская природа? Это мягкий летний день, наполненный мерным журчанием ручья, запахом воды и свежей зелени, растущей вдоль берега, ярко-голубым небосводом, ка котором почти отсутствуют облака, теплым солнечным диском, прогревающим землю. Это морозное зимнее утро, с блистающими под солнцем снежными сугробами, с необъятным ощущением праздника и какой-то особенной сказочной атмосферы, которая присуща только этому времени года. Это последние лучи солнца, проходящие сквозь бесконечные ветви деревьев. И это не просто абстрактная картинка. Это наша Родина — Россия! Родина, каждый уголок которой наполнен необыкновенными чудесами. Иногда мы даже не замечаем их. Такие животрепещущие моменты для многих из нас просты, мы уже не придаем им никакого особого значения. Но ведь каждый уголок страны прекрасен по-своему! Множество регионов, каждый из которых имеет свою неповторимую изюминку. Например, Байкал, Эльбрус, Долина гейзеров, вулканы Камчатки, Ленские столбы и многие другие.

 

 

 

К сожалению, все чаще люди стали считать такие детали мелочью. Они стали для нас обыденностью. Но это ведь неправильно, правда? Нужно наслаждаться каждым мгновением. Наслаждаться свежестью воздуха, когда ты стоишь в начале тропинки, ведущей в лес. Вот ты делаешь шаг и остальной мир словно растворяется. Следующий шаг, и все вокруг покрывается мягкой пеленой тумана. Шагнешь в сторону, всего на секунду потеряешь тропинку из виду, и больше не вернешься на то же место. Ты будешь идти дальше, словно следуя за чем-то, закрывать глаза, щуриться на солнце и глубоко-глубоко вдыхать терпкий аромат хвойных деревьев.

 

 

 

Пожалуй, ради таких моментов и стоит жить, ведь окружающий мир, по сути, наша неотъемлемая часть.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×