>
Изменение мышления изменяет жизнь

Изменение мышления изменяет жизнь

Проза

И ни для кого не является тайной, что существуют другие планеты, звезды, которые в тысячи раз больше нашего «желтого карлика». Но как же насчет космоса, который не изведан и скрыт в каждом человеке?

 

 

Изменение мышления изменяет жизнь.

 

 

«О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать».
М.В. Ломоносов

 

 

 

Неизвестность и врожденное любопытство с давних времен заставляли людей всматриваться в небо и спрашивать себя: «Что там?» Этот таинственный мир был простором для размышлений, догадок, теорий.

 

 

Сегодня на околоземной орбите летают тысячи спутников, международная станция, новейшие телескопы. И ни для кого не является тайной, что существуют другие планеты, звезды, которые в тысячи раз больше нашего «желтого карлика». Но как же насчет космоса, который не изведан и скрыт в каждом человеке?
Это талант и одаренность, которые могут спасти мир от опасных заболеваний, экологической катастрофы и всеобщей деградации человечества. Но сильное увлечение смартфонами, развитие технологий развлечения, вернее отвлечения, культ потребления еды, одежды мешают движению вперед. Из-за малого круга интересов и неспособности преодолевать препятствия и критику, пропадает всякое желание трудиться, изучать, развиваться дальше.

 

 

 

Каждый человек одаренный, но не каждый может эту одаренность раскрыть и направить в нужное русло. И остановившись у сенсационного открытия, сделать решающий шаг. А история может привести тому примеры.

 

 

 

В 1861 году немец Филипп Рейс изобрел проигрыватель музыки и остановился в пару шагах от создания телефона. Однако эксперты того времени по коммуникациям, заявили, что рынка для такого устройства нет и всем хватает телеграфа. Прошло 15 лет Александр Грэм Белл изобрел телефон и стал мультимиллионером. А ведь за 15 лет Филипп Рейс смог бы с легкостью довести процесс изобретения этого устройства до конца и прогресс пошел бы совсем другим путем и намного быстрее.

 

 

 

Многие могут сказать, что знаний, открытий, произведений искусства, музыкальных и литературных шедевров, изобретений и так большое множество. Но это мнение губит стремление в людях искать и открывать в себе таланты. Людей, которые могут творить и создавать новое все меньше. Но ведь совершенствованию и развитию нет предела. О чем и сказал Сократ: «Я знаю, что ничего не знаю».

 

 

 

Так в 19 веке Рамон-и-Кахаль, индус по происхождению из бедной семьи, благодаря своему стремлению и вопреки словам тех, кто говорил ему, что ничего не получится, смог стать знаменитым доктором и лауреатом Нобелевской премии. Именно ему принадлежит фраза: «Изменение мышления изменяет жизнь».
Но как же для развития и прогресса найти людей, которые смогут открыть свой космос, а именно «новые планеты и звезды» своих способностей и талантов и что нужно делать, чтобы открыть свой космос?

 

 

 

Это смог в свое время сделать Александр Васильевич Суворов, превратив кучку «молодцев с не точеными топорами» в сильную армию с передовой техникой боя.

 

 

 

В наше время таким примером может послужить международная организация GNC, с волонтерами которой я лично знаком. Эти ребята едут в другую страну, чтобы прожить там один год изучая язык, культуру этой страны, готовят и участвуют в бесплатных концертах, выступлениях, акциях помощи людям в бедственном положении. Помогая другим людям волонтеры раскрывают свой внутренний потенциал и больше узнают о своих скрытых талантах и способностях.

 

 

 

Поэтому один из способов узнать себя и открыть свои таланты — это стать волонтером! Но что означает быть волонтером? Быть человеком который работает бесплатно? Нет, волонтер — это человек который добровольно дарит свое время, силы и здоровье ради других людей! Часто для того, чтобы помочь другим людям от волонтеров требуется проявить творческие и интеллектуальные навыки, научиться новым вещам.

 

 

 

Но необязательно быть волонтером в какой-либо организации, можно быть волонтером в своей семье, среди друзей, в школе и в своем городе.
Волонтер — это не работа, а состояние души!

 

 

 

Чтобы спасти мир от упадка и деградации, не нужно иметь супер способности, для начала нужна просто небольшая группа людей, которая объединена общей идеей, стремлением раскрывать свои таланты и способности, познавать свой внутренний космос «от планеты к планете.»

 

 

 

Но главное, что должно быть у каждого молодого человека — это желание! Желай и ты раскроешь свой талант, желай и продемонстрируй миру новые гениальные идеи, желай и измени мировоззрение многих людей! Долго ли ты будешь стоять в тени и с завистью смотреть на героев прошлого? Сегодняшние школьники могут и должны стать теми, кто полетит к звездам и поможет другим открыть свой космос!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×