>
Экология не уходит на каникулы

Экология не уходит на каникулы

 

Пока одни на майские праздники отдыхали, выезжали на природу, жгли костры и оставляли горы мусора, другие активно продолжали заботиться о природе. Например, ребята из детско-юношеского медиацентра «Кеды» города Волгодонска провели майские каникулы под девизом «Экология не уходит на каникулы».

 

 

 

Юные корреспонденты считают, что журналистика должна быть полезной. Поэтому «Кеды» не только создают качественный контент, но и собственным примером показывают, как можно помогать природе. Просвещение в области экологии и экологического туризма через активную работу — приоритетное направление деятельности медиацентра. Ребята не раз становились победителями Всероссийских и Международных конкурсов по экологии и краеведению.

 

 

 

Конец апреля и начало мая оказались плодотворными на добрые дела для природы: юные журналисты сдали 95 кг. макулатуры для переработки. Вместе с педагогами и родителями детского сада «Рябинушка» организовали акцию по сбору корма для бездомных животных и передали его добровольной общественной организации помощи бездомным животным «Делай добро». И даже «спасли ёжиков», отправив в переработку использованные батарейки. Помимо этого, ребята принимали заинтересованное участие в конкурсах, присоединились к акции, посвященной Международному Дню Земли, проводили открытые уроки, квесты и мастер-классы по экологии в детских садах школах. А еще, погрузившись в науку, вели наблюдения за состоянием почвы, воздуха и воды своего города, и даже разработали его план экологизации.

 

 

 

Несмотря на то, что приближаются летние каникулы, планов по спасению планеты от вредного воздействия на экологию у ребят еще много. Ведь юные журналисты хорошо понимают: «Экология не уходит на каникулы»!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×