>
Тульский «Арсенал» останется в элите российского футбола

Тульский «Арсенал» останется в элите российского футбола

Спортивный комментатор

16 мая в городе Уфе на стадионе «Нефтяник» прошёл матч 30-го тура РПЛ между ФК «Уфа» и тульским «Арсеналом».

 

 

 

Матч должен был начаться ровно в 14:00 по московскому времени, но из-за погодных условий его перенесли. Температура в столице Башкортостана достигла отметки в +39 градусов

 

 

 

«Позиция нашего клуба идентична с позицией «Уфы» по этому поводу — здоровые футболисты прежде всего. Три очка или это, мне лучше, чтоб футболисты здоровыми были. Жду матч позже, но тут уже, как примет решение лига. Это не от нас зависит, но мы свою позицию высказали», — сказал «Спорт-Экспрессу» президент тульского клуба Гурам Аджоев.

 

 

 

По итогу, встреча началась в 16:00. Отмечу, что к тому моменту «Ротор» на выезде сыграл в ничью с «Рубином» и потерял шансы остаться в премьер-лиге на следующий сезон. Результат матча «Уфа»-«Арсенал» уже ничего не решал, оба клуба останутся в РПЛ.

 

 

 

«С этим нужно разбираться. Просто похоронили нашу команду сегодня, это какой-то цирк. У нас получается, какая-то лига приколов Возмущению нет предела, убили нашу команду. Понятно, что поставь градусник в тени (в Уфе) — одна будет температура, на солнце — другая. За дураков нас совсем держите? Это скандальная ситуация, такого быть не должно. Еще большой вопрос, был ли пенальти в наши ворота на последних минутах», — сообщил РИА Новости генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский.

 

 

 

На 7-ой минуте встречи «горожане» после розыгрыша со стандарта поразили ворота туляков. Отличился Олег Иванов.

 

В середине первого тайма «красно-жёлтые» сравняли счёт благодаря голу легионера Эванса Кангвы.

 

В конце первого тайма автоголом отличился защитник «Арсенала» Максим Беляев.

 

На 52-ой минуте был удалён защитник канониров Гиа Григалава.

 

Итоговый счёт – 2:1.

 

 

 

«Погоду мы не контролируем. К тому же сидеть два часа и ждать игры — очень сложно. Команда была настроена, потом сидишь, потом обратно на поле. Это непросто. Большое спасибо болельщикам, что не разошлись. Эта победа, которую заслужили наши болельщики. Была тяжёлая и эмоциональная игра, это очень сложно», — прокомментировал итог встречи «Чемпионату» генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

 

 

 

«О чем говорить? 42 градуса на термометре. Есть футболисты, которые переболели, есть последствия. Ни одна из команд рисковать не хотела. Есть регламент, есть показатели. Весь год был тяжелый, за 3 минуты ничего не расскажешь. Радует, что в тяжелой ситуации сделали непростое дело», — сказал «рулевой» «оружейников» Дмитрий Парфенов в эфире телеканала «Матч! Премьер».

 

 

 

«Рад за болельщиков и республику, что команда осталась в РПЛ. У нас перед игрой со «Спартаком» был мотивационный ролик, где я сказал ребятам у нас никто не заберет Премьер-лигу. После победы в Москве у меня лично появилась уверенность, что мы дожмем этот сезон», — выразил свое мнение главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов.

 

 

 

«Итоги сезона мы подробно подведем чуть позже, хотя и так понятно, что он неудачный. Предстоит проанализировать ситуацию и сделать правильные выводы, чтобы потом двигаться вперед. С другой стороны, задачу, которая стояла перед нами в последних турах, мы решили. Безусловно, это не то, на что мы рассчитывали перед сезоном, на что настраивались сами и к чему приучили всех за последние три года, но это спорт, такое случается. Повторю, важно сделать верные выводы и вынести правильные уроки из этого чемпионата», — сказал президент «Арсенала» Аджоев.

 

 

 

«За этот «Арсенал» стыдно. Да, мы сохранили место в премьер-лиге, но только потому, что нашлись два клуба, которые были еще хуже. Та же «Уфа» к маю после смены тренера и возвращения Газизова стала подавать признаки жизни, а «Тамбов», «Ротор» и «Арсенал» абсолютно заслуженно оказались в самом низу турнирной таблицы. Тульскому клубу требуются кардинальные перемены, иначе следующий сезон точно станет последним в элите», — заявил спортивный эксперт Пётр Портянский.

 

 

 

Новый сезон РПЛ стартует 25 июля. Матч за Суперкубок страны по футболу пройдет 18 июля, за него сразятся чемпион России 2020/21 «Зенит» и обладатель Кубка России 2020/21» «Локомотив».

 

 

Фотографии пресс-службы ПФК «Арсенал»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×