>
МОЛОДЕЖЬ — АВАНГАРД ПОКОЛЕНИЯ

МОЛОДЕЖЬ — АВАНГАРД ПОКОЛЕНИЯ

Юношеская газета

В день празднования 238 годовщины Черноморского флота в Севастополе совершил однодневную остановку военно-патриотический поезд «Мы — армия страны. Мы — армия народа». Передвижную выставку из 17-ти тематических вагонов встречали тысячи севастопольцев, школьников и юнармейцев. В этот день они решили познакомиться с прошлым, настоящим и будущим своей армии, узнать о ее силе и мощи.

 

 

 

Я находился в гуще этого события, среди своих сверстников – юнармейцев и чувствовал особую атмосферу, ведь они уже определились со своим жизненным призванием: служить Отечеству. Приятно, что именно ребята из моей гимназии обеспечивали работу тематического вагона «Молодежь — авангард поколения». Помогали им в этом представители главного штаба Юнармии, которые проводят экскурсии в юнармейском вагоне на пути его следования. В рамках этой акции они посетят 51 город России.

 

 

 

Давайте скорее начнем нашу экскурсию по юнармейскому вагону «Молодежь — авангард поколения».

 

 

 

Первое на что сразу обращаю внимание это — оформление. Стены увешаны фотографиями, которые рассказывают о деятельности юнармейского движения России. Взгляд скользит по ярким снимкам, где новобранцы принимают присягу, мальчишки и девчонки участвуют в спортивных и культурных мероприятиях страны, несут вахту памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, навещают ветеранов. Вижу, как школьники долго и внимательно рассматривают эти кадры, на которых их сверстники активно принимают участие в жизни страны. Для тех, кто вдохновился организовали площадку для подачи заявления в ряды Юнармии. Приятно смотреть как ребята старательно и аккуратно заполняют анкеты для вступления в патриотическое движение, мечтая одеть бежево-красную юнармейскую форму и получить почетный знак отличия — значок с орлом и звездой.

 

 

 

Слышу звонкие возгласы детей: «Дай мне пострелять!», «Нет, я первый взял!». Мальчишки в азарте, они по очереди целятся из электронного пистолета в мишень. Рядом развернулся настоящий танковый биатлон. Вот тут-то бой идет не на шутку. Дети с азартом ведут сражение радиоуправляемыми танками «Т-34» и «Тигр». Их боевые машины, обходят препятствия, пытаясь вывести противника из строя. У каждого игрока своя группа поддержки, эмоционально выкрикивающая фразы: «Заходи справа! Огонь!».

 

 

 

Ребята постарше, не замечая шума и гама, увлеченно выкладывают пазл на магнитной доске. Из мелких частей уже собрали почти всю территорию России. Кропотливо и со знанием дела, доставляют оставшиеся пазлы. Еще минута, и все регионы страны безошибочно собраны в единое государство. Знания географии не подвели.
Пробираюсь к столу, за которым хрупкая девушка — юнармеец демонстрирует школьникам разборку АК-47. Несколько минут назад она мастерски и на скорость выполнила эти действия перед командующим Черноморским флотом. За что получила похвалу!

 

 

 

Замечаю своих одноклассников — юнармейцев. В этом тематическом вагоне они проводят лекции, рассказывая о развитии севастопольского отделения Юнармии. Показывают плакаты и макеты, значение которых — сформировать у школьников чувство патриотизма и любви к своему Отечеству.

 

 

 

Надеюсь, что вы прочувствовали атмосферу юнармейской акции «Молодежь — авангард поколения». Мне хочется верить, что в следующем году наши города посетит очередной агитационный состав, посвященный будущим защитникам России.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×