>
Юбилейные Дельфийские игры

Юбилейные Дельфийские игры

Новости

С 21 по 26 мая 2021 года в Пермском крае состоятся Двадцатые молодежные Дельфийские игры России. В Играх примут участие юноши и девушки в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций субъектов Российской Федерации.

 

 

 

Для обеспечения всех организационных процессов, например сопровождения участников, гостей и жюри, работы в центральном штабе и штабах на местах, был сформирован волонтерский корпус, в состав которого вошли 350 человек. Это, в первую очередь, студенты Пермского государственного института культуры, Пермского краевого колледжа искусств и культуры, Пермского музыкального колледжа. Именно они сегодня первыми прошли регистрацию и аккредитацию в Штабе Игр, получили волонтерскую форму и приступили к работе по своим направлениям.

 

 

Параллельно идут последние приготовления площадок, задействованных для проведения состязаний. В этом году конкурсная и фестивальная программа включит в себя 28 номинаций, в числе которых фортепиано, скрипка, эстрадное пение, народный танец, парикмахерское искусство, защита персональных данных, искусство воспитания, визуализация и презентация научного исследования и пр. Среди площадок – ведущие объекты культуры и искусства города: Пермская краевая филармония, Пермский государственный цирк, Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А.М.Горького, Пермский государственный институт культуры и др.

 

 

 

 

 

Также в рамках проведения юбилейных Двадцатых молодежных Дельфийских игр России в Пермском крае разработан официальный Дельфийский десерт, который традиционно станет одним из символов Игр. В составе Дельфийского десерта 2021 года – тонкий молочный бисквит, шоколадный мусс с ароматом ванили из белого шоколада и сыра маскарпоне, компот из клубники. Авторами рецептуры предложены 4 различных варианта подачи, каждый из которых отражает уникальный вкус десерта и позволяет раскрыться его компонентам. Дельфийский десерт можно попробовать в даты проведения мероприятия – с 21 по 26 мая 2021 года.

 

 

 

 

 

 

События Игры будут освещаться на медиа ресурсах Дельфийских игр, в числе которых «ВКонтакте» (vk.com/delphicgamesrussia), «Одноклассники» (ok.ru/delphictv), «Фейсбук» (facebook.com/delphic.tv), «Инстаграм» (instagram.com/delphicgames) и «Твиттер» (twitter.com/delphictv), а также в Телеграм-канале (t.me/delphic_games).

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×